Общество
Почему некоторые люди курят на остановках вблизи некурящих людей? Почему люди, которые не курят, должны вместе с
курильщиками вдыхать этот ядовитый дым из черт знает чего ?
Потому что что мне плевать что это может кому то мешать. Исли молчат, значит их это устраивает
...я просто становлюсь с наветренной стороны от таких.
Потому, что действенный контроль за исполнением Антитабачного закона отсутствует. Если бы привлекали активных, неравнодушных граждан, выплачивая им за бдительность и гражданскую позицию определённый процент с суммы штрафа, как это делают на Западе, толку было бы больше. Число некурящих возрасло бы в разы, а курящие сразу бы стали законопослушными.
Нежные все стали... Какие то 30 лет назад все смолили и дома и на остановках и на совещаниях...

Татьяна Бабаева
В любое кафе невозможно было войти...
Лисса
Очень даже перестали.
Если б хороший ароматный табак, то ладно, солому ж курят. Невоспитанность.
Это не люди, это быдло . А курят потому что штрафы низкие и менты плохо работают . Штраф 5000 рублей и 1000 из них на премию ментам, задержание и штраф на основе видеофиксации курения могли бы вправить мозги
Потому что за это не штрафуют. 100 рублей не помогут, а 1000 руб. или 15 суток очень даже отучат курить в общественных местах.
Добро бы табак курили, у него совершенно другой запах, так курят же табачный хлам.
Олег Булатников
"Потому что за это не штрафуют."
Штрафуют и ещё как. От 500 до 1500.
Их надо на руках носить. Они главные поставщики денег в бюджет сейчас.
Ну, а теперь про автомобилистов вякни что-нибудь, которые, проезжая мимо твоей остановки, из автомобильных выхлопных труб выбрасывают в твою стороны в миллиарды раз больше гадости, чем несчастный курильщик из своей сигаретки ...Кстати, и за своими "выхлопными" газами следи, особенно когда нажрёшься капусты с горохом .
Alexsey Shishigin
То что курильщик несчастный это его личное дело.
Машины проезжают в нескольких метрах от остановок, а не по остановке. Они сдают на CO, CH и Евро-5. И пахнут гораздо меньше курильщиков хлама.
Они просто находятся наедине со своей привычкой. И не думают, что они пахнут. Пахнут волосы, пахнет одежда при приближении. Перегаром.
А сигаретный дым не опасен для окружающих. Просто неприятен, и всё.
Как бывший курильщик пишу. Навсегда расстался с зависимостью.
нет, я отхожу подальше
Особенно вэйперы-вонючки. Пустит целое облако удушливой вони, и как будто так и надо.
Потому что им похуй