Общество
Если у меня нет друзей и хороших знакомых, значит я ещё к ним не готов?
Привет, мне 16 лет, у меня есть обычные знакомые и одноклассники с которыми я общаюсь исключительно либо о школьных делах, либо просто обмениваемся парой фраз при встрече. Раньше никогда не замечал, что у меня в принципе нет друзей (в настоящем понимании этого слова) и хороших знакомых, с которыми можно вечерами напролет болтать по телефону, ходить в кино, кафе, боулинги и в конце концов просто гулять по городу и фоткаться, потому что у меня не было на них времени, я всегда был занят либо учебой, либо чем-то ещё и никогда не ездил в лагеря, вернее ездил один раз в санаторий, но в конце смены поссорился с друзьями, которых там нашел... Сейчас лето и я впервые относительно свободен. Вот листаю фотки своих друзей (имея ввиду людей из списка "друзей") и вижу как клево люди вместе проводят время, общаются, не выходя из контакта ни на секунду и тоже хочу, чтобы у меня были хорошие знакомые и один, но настоящий друг. Чтобы тоже с ними развлекаться, отдыхать и в конце концов быть в социуме, а не на окраине его. У меня есть некоторые проблемы с самооценкой из-за фигуры, что мне очень мешает. Как мне быть, как начать решать проблему, и как заинтересовать людей в себе и найти новых знакомых и друзей, ВЛИТЬСЯ В КОМПАНИЮ? Заранее спасибо!
Постарайся узнать, что интересует твоих друзей. Узнай об этом побольше. Главное не комплексовать, удиви их. У меня братишка был пухлячок, но все же вся школа его знала, и у него было в школе очень много друзей, он очень общительный, в любой среде чувствует себя хорошо. Надо научиться находить общий язык с людьми, шутить. Где-то после класса 10 похудел за лето, так как очень сильно вырос, главное так бывает со многими, так что и ты не переживай. а вообще обычно друзья на всю жизнь появляются во время студенчества...
На всё - воля Божья !!!
Бог дал, Бог - взял !!!
Бог дал, Бог - взял !!!
ты умный мальчик, если сам пришел к такому выводу. .
друг - редкая птица.
друг - редкая птица.
Повысь самооценку. Посмотри на известных людей. Чучела. Думай, Действуй. Удачи!
как бы правильно сформулировать, друг, их не выбирают, это сама душа рвется к этому человеку, кстати и инстинкт самосохранения важен, я по вопросу понял жизнь тебя пока особо не кидала, а вот когда начнет кидать моментально проявятся и друзья и враги, и забавно, если вы перемените другое место иль ситуацию, ваши друзья потихоньку опять отойдут на второй план, сколько не задумывался о дружбе, нет-это бессознательный инстинкт самосохранения нами руководит, как не цинично, да и любовью, правда другой инстинкт )
не бойся и общайся
у тебя всё ещё впереди мне сложнее из за возраста друзья уже покинули этот мир а новых сложно найти т Удачи тебе!
Будь проще и к тебе потянутся!!!
Вот он, кризис младшего возраста, во всей красе! Постарайся стать интересным. Для начала самому себе. Все будет.
меньше слов - больше дела.
Просто моё мнение.
Друзей не заводят и их бесполезно искать. Они приходят в наши жизни и уходят, когда приходит время уходить.
Будь самим собой. Друзья (настоящие) появляются тогда, когда они тебе больше всего нужны. Такова наша природа.
Ты такой же как ВСЕ, ни лучше, ни хуже. А по сему, всё идёт своим чередом. Не напрягайся, а прсто живи. И всё получится.
Друзей не заводят и их бесполезно искать. Они приходят в наши жизни и уходят, когда приходит время уходить.
Будь самим собой. Друзья (настоящие) появляются тогда, когда они тебе больше всего нужны. Такова наша природа.
Ты такой же как ВСЕ, ни лучше, ни хуже. А по сему, всё идёт своим чередом. Не напрягайся, а прсто живи. И всё получится.
Будь выше социума, или ищи друзей по каким-то общим интересам.
И задумайся, а в самом деле они тебе нужны? (дружба это всего лишь взаимовыгода, всегда!)
И задумайся, а в самом деле они тебе нужны? (дружба это всего лишь взаимовыгода, всегда!)
Похожие вопросы
- друзей не бывает.вы согласны с этим?(до поры до времени друзья-они лишь знакомые)
- Есть ДРУЗЬЯ и есть враги, значит … (что для Вас это значит)?
- Вы Цените своих друзей за Красоту ,знакомых за Приятный Нрав ,а врагов за их Ум?:)
- Почему иногда родные люди не могут понять, а друзья или просто знакомые прекрасно понимают?
- я всегда была одна, у меня не было ни друзей, ни хороших знакомых и вот у меня теперь есть парень. . вн
- Друзья ! Каждый из нас умеет делать что то хорошо. Давайте каждый из нас напишет что он готов(далее внизу )
- Все друзья и знакомые здесь в России только и говорят, что мир готов к Третьей Мировой последней Войне! Что происходит?
- я не готов жертвовать своей жизнью во имя России, значит я подонок?
- Когда нет ни знакомых ни друзей это нормально? (вопрос внутри)
- Друзья, что то запутался - эмо это те кто ходит во всем черном и готов умереть, а готы - молодежь в кроссах и коротких