Общество

Почему иногда родные люди не могут понять, а друзья или просто знакомые прекрасно понимают?

Близкие видят тебя со старых позиций, которые для них значимы и стабильны. А ты идешь вперед интеллектуально и духовно, и те, кто идут с тобой, видят тебя как бы в будущем, а значит, измененным и с другими интересами. Вот и получается: с позиции родных ответ непонимания - зачем тебе это надо? ; с позиции друзей - давай вперед к новому. Надо родных сделать друзьями, тогда они будут понимать тебя.
Анна Чудина
Лучший ответ
родные и близкие судят предвзято
Смотря в какой ситуации. Например в некоторых семьях предвзято могут относится к некоторым вопросам, типа "твой ухажер не славянской национальности, а значит он тебе не пара, и я не хочу чтобы он был твоим мужем" - в таких вопросах это предвзятость. Просто родители всегда думают наперед, заботятся о нас. Друзбя в этом плане более мягки, они соглашаются с нами, подтверждают наши какие-то неосторожные решения. Родители зла не пожелают. Хотя, бывает что родители действительно не понимают нас, таких родителей мало, но с ними не нужно быть откровенными, надо хитрить в таких ситуациях.
на то они и друзья чтоб понимать и все, родные же и поймут и простят и помогут а не понимают потому что то что вы хотите не правильно или не хорошо .задумайтесь
Родные как раз таки понимают и делаю здравые выводы, а друзья и знакомые просто делают вид.... Но так не всегда, но вобщем
родные знают о вас больше...
Потому что похуй. Я знаю почему. С родственниками ты живёшь гораздо больше времени и надоел уже а с друзьями не так часто просто.... Вот так вот примерно