Общество

Ведь друзья Немцова прекрасно понимают кто его убил! Госдеп и их в расход со временем! Они готовы жертвовать собой?

Абу Яндаров
кролик кушая капусту не знает что его шкурка пойдет на шубу хозяину
Сергей Хамето
Лучший ответ
Ну каждый же верит, что его это не коснётся - типа он же самый умный! Блажен кто верует - тепло ему на свете !
И.
Игорь .
Удивительное единодушие. Все знают, что это госдеп
Немцов: убийство на экспорт.

Смущают 3 обстоятельства.

1. Место убийства, Большой Москворецкий мост, — это однозначная "картинка на экспорт", для мировых СМИ.

2. Амортизированная фигура Немцова, "ельциниста из 90-х", не способна загнать на русский "майдан" миллионные толпы народа. Но отлично укладывается в новость для CNN и BBC: "Знаменитый оппозиционер и личный враг Путина застрелен у стен Кремля".

3. Интервью "Собеседнику" с немцовской фразой "Боюсь, что Путин меня убьёт", невозможно "продать" русской публике: в России всем ясно, что это фактически путинское алиби. Но это отлично продаётся за рубеж.
Тут как с "Боингом": "Раз ополченцы заявили, что сбили они, — значит, они и стреляли". Для русских это неочевидная логика, но не для Запада.

Ну и 4, субъективное ощущение. Очень громкий и очень слаженный отклик со стороны "не-братьев" в Сети. Хохлы все последние полтора часа просто _работают_.

То есть всё было сделано, как кажется, не столько для молниеносной раскрутки завтрашней "Весны", сколько для мощной антипутинской диффамационной волны на Западе.

Хотя одно другому не мешает, конечно.
Ага готовы и подгузники уже купили, ничего другое всё одно не поможет...