Общество
Ведь друзья Немцова прекрасно понимают кто его убил! Госдеп и их в расход со временем! Они готовы жертвовать собой?
кролик кушая капусту не знает что его шкурка пойдет на шубу хозяину
Ну каждый же верит, что его это не коснётся - типа он же самый умный! Блажен кто верует - тепло ему на свете !
Удивительное единодушие. Все знают, что это госдеп
Немцов: убийство на экспорт.
Смущают 3 обстоятельства.
1. Место убийства, Большой Москворецкий мост, — это однозначная "картинка на экспорт", для мировых СМИ.
2. Амортизированная фигура Немцова, "ельциниста из 90-х", не способна загнать на русский "майдан" миллионные толпы народа. Но отлично укладывается в новость для CNN и BBC: "Знаменитый оппозиционер и личный враг Путина застрелен у стен Кремля".
3. Интервью "Собеседнику" с немцовской фразой "Боюсь, что Путин меня убьёт", невозможно "продать" русской публике: в России всем ясно, что это фактически путинское алиби. Но это отлично продаётся за рубеж.
Тут как с "Боингом": "Раз ополченцы заявили, что сбили они, — значит, они и стреляли". Для русских это неочевидная логика, но не для Запада.
Ну и 4, субъективное ощущение. Очень громкий и очень слаженный отклик со стороны "не-братьев" в Сети. Хохлы все последние полтора часа просто _работают_.
То есть всё было сделано, как кажется, не столько для молниеносной раскрутки завтрашней "Весны", сколько для мощной антипутинской диффамационной волны на Западе.
Хотя одно другому не мешает, конечно.
Смущают 3 обстоятельства.
Хотя одно другому не мешает, конечно.
Ага готовы и подгузники уже купили, ничего другое всё одно не поможет...