Общество
Стоматологи.Боюсь боюсь боюсь
С детства боюсь всяких стоматологических операций.Ничего так не боюсь,как их. А вы боитесь? Как справляетесь со страхом?Я уже сейчас чуть в обморок не упала,когда вот это прочитала :Операция удаления зубов состоит из этапов:1. Проведение анестезии; 2. Отделение десны от шейки зуба; 3. Наложение щипцов; 4. Продвижение их щечек до краев лунки и фиксация их; 5. Вывихивание зуба (качательными или ротационными движениями в зависимости от строения корней); 6. Извлечение зуба из лунки; 7. Выскабливание (кюретаж) кюретажной ложечкой осколков кости и грануляционной ткани из раны.
фу....
Представляете, из чего будет состоять процесс родов?? ? С Вашей совершенно ненужной тягой к изучению предстоящего процесса, Вы, наверное, на ребёнка не решитесь никогда!! ! В конце-концов, это должен знать стоматолог, а не обладатель больного зуба. Платите деньги, получайте анестезию, закройте глаза, чтобы ничего не видеть и-вперёд!!!
Я зубы лечу с удовольствием и совершенно не боюсь, а всё потому, что однажды мне пришлось вытерпеть пломбировку и удаление нервов без мышьяка и оказалось, что боль ( любая ) имеет свои пределы, после которых она уже отступает и притупляется, вот тогда то и ничего не страшно.
Нужно потерпеть пока наступит болевой порог, а дальше будет легче.
Не того боитесь. Бойтесь того, что они обдерут вас, как липу.
...тож самое...))) брррр... (((Пила-6 у тебя получилась... брррр.. .
...там очень "приятный запах... в этих кабинетах... бррр...
Ваше дело - первое стерпеть. Остальное - проблемы стоматолога. Не парьтесь!
если действительно боишься - иди в платную клинику.
единственная боль - типа укуса комара - укол в челюсть.
чувствуется 0,3 секунды.
во время остальных устрашающих процедур можно спать.
проверено своим опытом.
:)
чувствуется 0,3 секунды.
проверено своим опытом.
:)
Анастасия Ситникова
а что,бесплатно сейчас где-то ещё лечат?
Без бормашины стомотологи не страшны: )
Но прочитав то, что вы написали, я сама испугалась.. .
Мне помогает отвлечься от экзекуции в кресле у стоматолога чтение каких-нибудь очень длинных стихов. Всегда почему-то хорошо под это дело идёт "Мой дядя самых честных правил... " и т. д.
важно не то что происходит, а что ты думаеш об этом.
Надо научиться воспринимать всё в правильном свете.
Нет ничего вокруг, есть только твои мысли об этом.
Я тоже всего этого боюсь, но в реале не так страшно, как кажется!
Не так страшен черт как его малюют!
Скажи БисмиЛлях и впуть
медицина сейчас все делает без боли и не почувствуешь
прочитай первый пункт и хватит. надо лечить всё равно. сами не заживут.
а то потом (в старости) идти всю челюсть менять.
Не боись, накати 200 грамм и ори дурным голосом "И пока спокоен враг, вся станица на ушах, Мы упьемся самогона, всем смертям назло, Но если вражеский урод нападет на наш народ, Атаман, веди вперед! Шашки наголо! "
боюсь очень, и иду, когда обезоливающие ужне помогают
никогда их не боялась
наверно потому что с самого раннего детства их посещала)
людей такой профессии надо уважать!
а то что расписано по пунктам - вовсе не страшно
просто кажется так все - заумно)
единственное неприятное может быть - это когда заморозка отпускать начнет
но и то: у всех по разному
к тому же её боль можно перебить каким-нибудь сильным обезболивающим
вообщем, мелочи всё это)
людей такой профессии надо уважать!
просто кажется так все - заумно)
но и то: у всех по разному
вообщем, мелочи всё это)
у моих знакомых сыну делали все под общим наркозом!