Общество
А вы боитесь смерти?Боитесь не бытия?
Вот только не надо ответов типа:а чего бояться нет тебя и нет,лучше опишите что вы об этом думаете!
Когда была молодой, (28лет) похоронила маму: ей было 54,и она умерла от рака. Вот тогда был такой страх перед смертью, что привёл меня к неврозу, который лечила транквилизаторами целый год, да и потом ещё долго выкарапкивалась из этого страха. С годами переосмыслила своё отношение к смерти и сейчас уже нет такого панического страха. Приведу пример старой мудрости:, , Спросили мудреца, до скольки лет должен жить человек? Он ответил, что человек должен жить до той поры, пока смерть покажется ему лучше жизни. " А вы, молодой человек, молоды, поэтому не отравляйте себе жизнь мыслями о смерти, гоните их от себя, просто живите и радуйтесь жизни.
Света Прилепская
Спасибо!
не боюсь. т. к видел её. и там нет ничего страшного. . я боюсь смерти близкого мне человека.
Света Прилепская
Не могли бы описать! Страшно интересно,ещё не приходилось общаться с людьми вернувшимися от туда!
не боюсь. всё равно я там не буду помнить свою земную жизнь
видел сегодня пару вопросов с того света, стало быть в ад провели интернет, а раз так - то боятся абсолютно нечего.
-бояться смерти у всех людей заложено на генном уровне, и это правильно, попробуте утонуть, сознание хочет, но тело нет, и мне не так страшно забвения (ну уснул и всё) , как физической боли, ведь человек рождается и умирает в муках, другой разговор о длительности мучений,,,
говорят пока мы есть смерти нет... когда она прийдет нас не будет... то есть мы ее все равно не увидим.. другое дело если неожиданно нападут и будут пытаться убить.. сработает инстинкт самосохранения. по большому счету нет не боюсь.
ночью в одиночестве, особливо ежели похмелье.... конечно!
Света Прилепская
Аналогично!Прямо в точку!
Это не страшно. Это как уснуть.
Меня страшит неизвестность - что там.... ведь никто не знает...
К смерти я отношусь как к переходу к другой жизни. Младенец в утробе матери наверно считает роды смертью ведь оттуда никто не возвращался и в мать он не верит т к её не видел. Я верующий человек и встреча с Богом моя самая большая мечта. Я жду свою смерть и не боюсь.
Света Прилепская
Если вы написали правду,вы счастливый человек! Я понимаю что вся наша жизнь в формате-"верю в Бога" это приготовление к смерти,вы приготовились,а во мне к сожалению ещё проскакивают сомнения,но я думаю если буду ИДТИ то непременно ПРИДУ к Богу!)))
Ну. . скажу так смотря как человеку умереть, если захлебнутся, или задахнутся, мучительная смерть, то это страшно. А так если быстро то нет.
а ты?
Света Прилепская
Да бывает накатывает! Но боюсь именно не бытия! В таких случаях пытаюсь вспоминать о Боге!)))
раньше я очень сильно боялся а сейчас как то ровнодушен потому что от этого не денешься ни куда и вот фраза умноых людей "От судьбы не убежишь" "Человеку которому суждено сгореть ни когда не утонит " так что я посрал надо прожить жинь на всю катушку и все попробовать "ну нищитаю наркотиков"
Действительно! а чего бояться?
Единственное чего я боюсь, так это потерять своих родителей или умереть раньше них!
а небытия не стоит бояться, мы же не знаем досконально что там творится, и творится ли вобще.
Лично я не боюсь умереть, за исключением таких простых и бессмысленных смертей как умереть от вора, гопника и тд
и вам нечего бояться. Страхи мешают нам жить
лично я так считаю
Нет смысла её бояться).. ЕЁ надо ждать как жених невесту (это слова Антония Сурожского) Бояться возвращения домой глупо). Смерть для праведника это праздник Свободы и пребывание с Господом и его Святыми. Грешники после очищения тоже живут неплохо)....
неа, пока мы есть, нет смерти, и придет, чего бояться-то? Все когда нибудь умрем
не боюсь...