Общество

Если человек не стремится быть богатым значит он глупый, так как разумный всегда будет хотеть лучшего?

Алмаз Жакупов
да не глупый, а не талантливый в этом направлении
Юлия Стадник
Лучший ответ
Что значит - быть богатым ?
Богатство, это когда тебе ХВАТАЕТ денег для жизни !!

Вот лично мне нужно для полного счастья 5 Миллионов Евро.
Всего-то !
Не Местный
правильно Бенни, я хочу ЛУчшее.... ----большой орган, денег у хорошего мужщины
Если это артист, художник или певец... Их призвание не деньги. Это люди клеют ярлыки, нет денег значит не признан. .
Я считаю, лучше быть хорошим небогатым художником по призванию, чем заниматься тем что не любишь ради денег.
Почему обязательно глупый - он может быть или ленивым, или любить что-то больше денег
Духовность, вот богатство, но мы забываем это....
стремиться и хотеть совсем раздельные понятия (можно всего лишь хотеть и не более того)
Животные тоже хотят и стремятся к лучшему, меняя места привычного обитания. Самцы устраивают брачные бои за возможность спаривания с лучшей самкой. Стайная иерархия подразумевает борьбу за лидерство, как лучшее положение при дележе добычи. Деревья растут ввысь, отвоёвывая лучшее место под солнцем у своих же собратьев. Везде прослеживается тенденция стремления к превосходству, как стремления к лучшему и обуславливается это, отнюдь, не наличием Разума.
Scorpion .
богаче не значит лучше
Лучшее - не обязательно будет богатством
Дима Крашнёв
Ни когда не стремился к богатству, к положению в обществе и не считаю себя уж сильно глупым.
Разве деньги это всё? Мне вполне хватает, что есть у меня. Может я чего то не могу себе позволить, но с легкостью обхожусь и без этого.