Общество
Cтаршее поколение считает, что если ты богат, значит наворовал. Почему оно не допускает, что человек может заработать?
Может, конечно. Если работает по 20 часов в сутки. На себя. А вот происхождение миллиардов премьера мне не понятно. 12 лет у власти, когда на себя пахать? Некогда. А состояние не хилое. Вопрос :ОТКУДА?
Татьяна Отегова
Всё верно, допустим компания Вим Биль Дан- основатели миллиардеры, так все видили с чего начинали и чем занимались. А примьер?
Конечно, в нормальной стране может и сам, а в России, период первоначального накопления капитала, начавшийся, значительно раньше перестройски, без воровства, коррупции, блата и перестрелок, конечно, не обошелся....
Богат - это много.... а много не заработать.
Попробуй пахать, сеять, выращивать скот на молоко и мясо своим трудом и посчитай, сколько веков или тысячелетий нужно трудиться не покладая рук чтобы честным трудом заработать миллион, миллиард...
Совковый менталитет ничем из людей не вытравить.... вот это они как раз и вопят насчет 60-ти часовй недели и прочих их ущемленных правах... а те, кто сами на себя работают, давно так пашут, получая достойный эквивалент своего труда...
"Трудом праведным не наживёшь палат камменных " .Как ни крутись -если ты не Алла Пугачёва, которой несут с "миру по нитке" добровольно, и не Кулибин плодящий изобретения как пирожки - должен сидеть на шее у сотен и тысяч людей что бы яхты покупать.
да потому что в основном богатеют у нас на ворованном, лишь маленький процент разбогател своим трудом, и то или родители дали старт, или связи хорошие и т. д.
Может, если только он -Дункан Маклауд....
потому что сейчас в понятие заработать входит-наворовать, надурить, перепродать
Ну так итоги перестройки, когда все олигархи появились.
А младшее поколение считает по-другому? Это уже только недостатком образования не объяснишь, это уже какие-то генетические изменения!
Богатство не заработаешь в любой стране честным путем. Читайте Капитал К. Маркса.
А откуда взялось золото партии? А то ввсвоём глазе бревно невидят, авчужом соринку видят. Вот поэтому Россия никогда не станет развитой страной .Чехи, китайцы корейцы без всяких полезных ископаемых живут лучше нас. (последние2 вгородах). Зависть.
"Я могу отчитаться за каждый заработанный доллар, кроме первого миллиона" -Генри Форд. Наши такие же только хуже.
В этой стране заработать нельзя.. Можно только украсть...
ну так подскажи где можно заработать в российском государстве мног денег честным трудом!!,,