Общество
Почему в нищем СССР народ хлебом свиней кормил??
Хлеб стоил 16 копеек кирпичик серый, очень вкусный был.
Потому что кормов было не купить, Они не только были дороже хлеба, они просто не продавались, можно было купить только ворованное, а хлеб был дешевый, чтобы народ все таки на работу был способен доехать Кстати и ели этого хлеба в 2 раза больше чем сейчас, ничего другого не было
Денис Ушаков
Бред, какой бред, "просто, что ничего другого не было".. Я просто фигею от таких сплетен))), особенно, когда их повторяют зеленые. ничего не видевшие и не знающие про СССР.
Потому что нищими были, денег на комбикорм не было.
Денис Ушаков
У нищих хлеб стоил копейки))) не смешите, не получилось у вас здесь, никак не получилось.
картохи не было
каких свиней?.. в ссссР свиньи были в колхозах.. а сами люди от голода умирали десятками милионов.. вот выдумывает тут сказки сидит..
Кундуз Джайлобаева
Не говорите чего не знаете.
Лариса Гультяева
Времени прошло всего 30 лет.и не знать как жил Народ-стыдно
Хлеб дотировался, да и не достать было комбикормов. На автолавке их не привозили.
Татьяна Жабокрик
Почти правильно, а правильно будет примерно так - стоимость 1 кг. зерна или комбикорма была в 3 раза дороже 1 кг. хлеба.
аха. Хороший вопос. Потом что хлеб был дешевый.
Хлеб был дешевый
Ольга М
Он и сейчас недорогой, но свиней им в нынешнее время не кормят....
А чем ещё было кормить ???Шаурмы же не было!!!
чтобы сало было вкусней
В этой каше и варились, хлеб да свиньи, а свиньи куда то девались, в магазинах только косточки, ушки да хвостики....
Хлеб стоил 0,16 руб прикинь сколько можно было купить на "червонец" при зарплате или пенсии 120 рэ?? ? А сейчас что можешь купить на 10 рэ?? ? фигу с маслом и ту не купишь...
Андрей Стрельченко
То-то во дворе у нас одна машина стояла, видио на всех стеклотары не хватало
Юрчик Виталий
Я мороженное покупал на стеклотару и билет в кино, ну еще конфеты.
По двум причинам:
1. Хлеб был товаром политическим, и цена на него удерживалась в размере 10-15% от себестоимости - был невероятно дёшев.
2. Были большие проблемы с выпасами и покосами: земли не давали, и приходилось заготавливать на неудобьях и на лесных полянах - а много ли там накосишь?
кто тебе такое сказал????
Лариса Гультяева
Сам кормил,все стоило копейки