Общество

Как простить предательство близкого человека?

Раз ПРЕДАЛ, то не такой уж и близкий! И стоит ли прощать тогда?
Сергей Шибанов
Лучший ответ
забыть и выкинуть
Может вы неправильно понимаете слово "прощение"?
Простить - это значит перестать себя мучить мыслями о предательстве. Отпустить ситуацию. И не имеет никакого отношения к вашим отношениям с этим человеком.
...пусть живет со своим поступком... это его ноша....
Нурлан Смаилов
Если по настоящему любишь, то простишь. Всех нас иногда заносит. Все мы иногда бываем дураками. Все имеем право ошибаться. Терпение и время .Все будет хорошо.
Ильяс Лузан
Либо забыть. Либо не прощать. Я за себя не отвечаю. Сказать проще, чем сделать.
Сначала головой...
а потом ведь опять предаст. еще и еще раз.

а простить оказывается не так трудно как кажется.
если напрячься, то можно... но только в голове... в душе так и останется... есть смысл не напрягаться...
Артем Суворов
а зачем прощать?
Что такое предательство? Это когда тот человек поступил не так, как вы ожидали? не учел ваших интересов? Но.... каждый человек в первую очередь всегда думает о себе и о своих интересах.... он конечно МОЖЕТ учитывать интересы других, но НЕ ОБЯЗАН это делать. Вот я и спрашиваю. Вы не можете простить человеку того, что он ДРУГОЙ, и поступил так, как нужно ЕМУ, а не ВАМ? А Вам не кажется, что вы слишком много хотите от людей?? ? Здесь же все просто.... если человек очень похож на Вас- то его поступки вписываются в систему вашего жизнепонимая- и тогда вы его поступки не воспринимаете как предательство. Если же человк с ДРУГИМИ жизненными принципами- то вы и квалифицируете его поступки как предательство.... хотя это просто демонстрации вашей РАЗНОСТИ))) ) Мой совет? Скажите спасибо, что Вы сейчас узнали об этой РАЗНИЦЕ, при которой вам с этим человеком все равно не по пути.... сейчас- а не когда у вас за плечами будет 10 общих детей и 40 прожитых вместе в скандалах лет. Скажите спасибо, плюньте, и поищите человека, у которого взгляды будут совпадать с Вашими. Прощение- бесполезно- за одним таким действием будет другое.... третье.... ну и так далее.
Если искренне не раскаялся в предательстве, то никакого прожения .
Arthur Vardanyan
Смотря о ком речь, если о муже, думаю не стоит прощать, если речь о кровной родне, то попутайтесь рассмотреть ситуацию с других сторон, найдите плюсы, как бы не было трудно, это кропотливая работа! а бывает найдеш ниточку и ЩЕЛК! как щетчик в такси все становится на свои места!
не прошать
Это очень сложно!! Но предавший единожды, не повторит ли!!??
не водись с ним
Предательство нельзя прощать! Пошли его " на небо за звёздочками" и живи дальше и радуйся жизни! Удачи!