Общество

Можно простить предательство и быть благодарным?

Я благодарна своим врагамУмным и очень жестоким.Тем, кто сказал: "Помоги себе сам",Бросив меня в дороге.Я выбиралась со дна сама,Бога молила, просила:"Господи, Боже, дай мне ума,Дерзости, смелости, силы".А выбираясь, училась всемуИ становилась жёстче,Думала, что никогда не прощуТех, кто в дороге бросил.Но поняла и простила всехНебывших вовремя рядом:Если б не этот вражеский грех,Я бы осталась слабой.
Предательство простить можно и нужно. Другой вопрос, что иметь дел с предателем в дальнйшем не нужно.
Aizhan Zhumabekova
Лучший ответ
Я всё могу понять и простить. Кроме предательства. Это для меня - тягчайший из всех грехов.
Надо обладать определенной мудростью, в жизни я таких людей не встречал (может не повезло): -).
Ирина Зубарева
Очень хороший стих. Ну просто про меня, согласна с каждой строчкой и словом.
Если друг твой в словесном споре
Смог обиду тебе нанести.
Это-горько, но это-не горе
Ты потом его всё же прости.
В жизни всякое может случить
И коль ваша дружба крепка
Из-за каждого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.
Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это-горько, но это-не горе,
Не спеши, не руби с плеча.
В жизни всякое может случиться,
Но коль ваша любовь крепка
Из-за каждого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.
Но в одном лишь не уступай:
На разрыв иди, на разлуку!
Только подлости не прощай,
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу... .
Асхат Есенов
Александр Герасимов я забыла, чьи это стихи...Друниной?
Можно и нужно!! ! Вы станете от этого лучше!!
Я прощаю всё,вплоть до скупости... Даже подлость из-за глупости... И кричит во мне, как пророчество--Есть страшнее враг, ОДИНОЧЕСТВО!!!!
Стих назовём"Пожалей меня судьба":)))
Простить можно всё даже нужно, прощение это победа и свобода, мир в сердце.
Благодарить надо. Прощать не надо.
Сергей Тяктев
Надо не прощать, а делать выводы.
Клёвый стих! и истнная правда.... ваги нас делают сильнее, но у меня к сожалению такой характер что я редко прщаю....
Это только говорится - "ПРОЩАЮ"... все равно - помнится. Я предпочитаю сказать прощаю, когда человек уже в гробу. , хотя все таки ПАМЯТЬ.... о предательстве видимо остается...