Общество

Как Вы оцениваете Павлика Морозова? Можно ли простить предательство?

Aigul_ Momunalieva
его просто плохо воспитали)
Анатолий Ковалев
Лучший ответ
Павлик Морозов дал показаня на отца, который ушел из семьи.
Также он боролся с коррупцией, т. к. отец за взятки давал справки.
Маленько меняет дело?
Илья Иванов
Сергей Егоров Боролся с коррупцией?)))
Поясни?
Леночка, деточка! Павлик Морозов - это литературный образ. Как это было на самом деле - поинтересуйся, но не ужаснись! Этот придурок предал отца, который спрятал хлеб от красного грабежа, чтобы его же и остальных детей кормить. Продразверстка была настоящим грабежом. Я могу что-то неточно описать, но ты сама изучи эту тему, но не по учебникам школы...
Rev Red
Татьяна Лавриненко Отец Павлика ушел из семьи и никак своих детей и бывшую жену не поддерживал.
Он никого не предавал.
Vard Акобян
сергей зинченко - ПРАВ !!!

чего стоят всего лишь слова его односельчан, живших в те годы - чаще - просто не хотят ничего вспоминать, а если и вспоминают то плюются как от иуды. .

образ мальчика - не совсем адекватного, с промытой советской пропагандой психикой - просто подменили Литературным Образом, своей одухотворенностью и одержимостью идеалам революции - так нужный советской власти - чтобы как это бывало в те годы нередко - "сын пошел против отца" и т. д. и т. п. - воспитывался целый пласт людей, по принципу "Ивана НЕ ПОМНЯЩЕГО РОДСТВА" - октябрята, пионерия, комсомол. . все работало во благо государства, которое разрушало ячейку общества испокон веков - семью.

И сейчас - мы лишь пожинаем по сути плоды все того же воспитания - не находите?

==========================================================================
Кстати - Путин инициировал организацию кадетских и т. п. училищ с набором детей в детских домах. Вы знаете - что СИЕ ЗНАЧИТ по сути?

- государство начало воспитывать послушных исполнителей своей воли, которых будет вскармливать и всячески внушать, что именно оно и родило и воспитало и вырастило их (как-то даже не вспоминая, что поставило миллионы людей на грань выживания и сумасшествия - когда мать отказывается от дитя - не в силах прокормить ребенка или попросту безответственно - пофигизм) .

Как вы думаете - кого и что будут защищать в будущем эти дети, воспитание коих уже началось государством? Наиболее ярко можно глянуть на историю Древнего Рима и Греции - легионеры служили Империи - у них не было нередко семьи и детей, их воспитала Империя и они с гордостью служили римским кесарям - не озадачивая свой разум справедливостью их приказов и повелений.. .

Послушные солдаты новой империи - НЕО-павлики Новой России - повтор истории на новом витке с новыми технологиями но старыми принципами. БИО-РОБОТЫ нового поколения. . это не сон и не фантастика - это УЖЕ реальность и мы на порогу новой эпохе - и пройдет совсем ещё немного времени и вы, вспоминая эти слова не сможете отринуть их правоту. Как бы не довелось жить в мире подобно к/ф "Дитя человеческое".. это будет трагедия людей. . и тревожных ноток все больше. .

Вероятно - задавая свой вопрос - вы вряд ли помышляли - насколько РЕАЛЬНО ГЛУБОКО копнули. .

по сути - это вопрос нац. безопасности уже.

======================================

А предательство. . можно простить. .

мелодия лишь тогда проникает в сердце - когда сердце настроено на мелодию

так и в твоей ситуации - внутри тебя звучит то - чему открыта была твоя душа - все происшедшее - есть результат настройки твоего внутреннего камертона - только и всего.

измени настройку камертона - изменишь себя и изменится твое отношение к миру
-----------------------------------------------------------

Если твои ожидания от реальности не соответствуют реальности - стоит ли искать проблему вовне? И является ли это проблемой на самом деле?

Когда Эго человека не получает то, что считает нужным - оно страдает.

открой это - http://www.koob.ru/dalaj_lama/buddiyskaya_praktika -и прочти первые 5 страниц - потом сам решишь - читать ли дальше или что-то иное делать.
Илья Москвин
Оцениваю как ребенка ставшего жертвой гражданского противостояния которое разрушило его семью, отняло детство.
Детей не судят.
Сергей Кисиль
Илья Иванов похоже семью не гражданское пртивостояние разрушило, а прозаичнее
На суде над отцом Павел дал показания на предварительном следствии, ПОДТВЕРДИВ СЛОВА МАТЕРИ, что отец избивал мать и приносил в дом вещи, полученные в качестве платы за выдачу фальшивых документов.

Его отец, Трофим Морозов, сам предал свою семью, уйдя к другой женщине.

Так о каком предательстве 13-летнего паренька идёт речь???
Юра Левин
Лена Искакова Насчет того чтобы избивал....да таким сразу руки надо оторвать!
И правильно сделал, что пошел и осудил отца.
Я его не собираюсь покупать. Могу только сказать, что от таких надо держаться подальше.
Dziad Mazaj
Ну, теперь это предательство, а в те времена это называлось честностью и принципиальностью юного пионера...
Ahmet Kuzu
Silivia Ardeleanu он первый борец с коррупцией.эх..как нам сейчас не хватает вот таких Павликов
Нужно было его Маме сделать аборт.
Ольга Шнып
Татьяна Лавриненко Отец Павлика Морозова бросил жену и всех своих детей и женился на молодой. Свадьба была такая, что гуляли несколько дней. Но Павлик и его братья и сестры там не были. Мать Павлика по сути одна содержала его и других детей. Кроме того, отец Павлика давал справки за взятки. Так кому надо было делать аборт?
а что он предал?