Любят в России изобретать велосипед с квадратными колесами.... Правительство считает, что учиться у других стран как решать проблемы не нужно. Что русскому хорошо то немцу смерть... То есть порядок, соблюдение законов, чистота на улицах стабильность и ответственность нам не грозит. Сами умные и к тому же, гордые. Чисто русский подход, задом не туда и не на то, сели.. . а потом головой думаем) )
До сих пор европейцы с их прямой логикой не могут понять многие наши поступки - почему мы клеим ( как у Задорнова) каждый год к зиме окна бумагой, чтобы потом весной все это отодрать? Не проще ли сделать раз и навсегда рамы плотно прилегающими? Почему дороги латаем каждый год, бросая асфальт на лужи, а не делаем их качественно один раз? Почему одна из популярных русских поговорок-прибауток - полагаться на авось "Авось вывезет"? ну можно продолжать этот перечень абсурдов до бесконечности.. .
Еще недавний пример - наша сборная по футболу.
Нормальные команды готовятся, а наша сборная идет бухать и нарушать спортивный режим.
Когда в Европе начался кризис, то европеец в прошлом году потратился на подарки к Новому Году в среднем по 20 евро (в новостях звучала такая информация. Скромно отметили) . А наши россиянам все нипочем! оля-ля-ля. Какой кризис? тут ведь возможность 10 дней погулять и попить! и понеслоооооось....
Общество
Ваше мнение о чисто русском подходе "Сначала проблему придумаем (там где ее нет), а потом ищем пути ее решения"
Ну приятно чувствовать себя героем... Поджог дом, потом потушил-медалю на грудь...
"...Запомните загадочный тактический прием:
Когда мы отступаем - это мы вперед идем,
Вместе с холодами и лесами... "
Игорь Растеряев
пенся "Русская дорога"
http://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU
Вместе с холодами и лесами... "
Игорь Растеряев
пенся "Русская дорога"
Не много не так "Сначало сделаем проблему, потом героически ее преодолеваем"Вот когда мы думать начинаем!
Ваш вопрос - ложь, п... ж, провокация.
Ну так чувство "без проблемности" давит на русскую душу вот и происходит подобное))