Общество

Брачный контракт - необходимость или корысть?

Необходимая корысть!
Евгения Попова
Лучший ответ
НЕобходимость... Но мы на эмоциях живем (или "жили"?)...У нас "любовь",а контракт про секс... Мы на доверии... Может это-национальная черта? И надо гордиться ???))))
Теоретически никакой контракт не нужен. Создание семьи- это уже одна крепкая организация. Но люди перестали уметь любить и понимать ценность семьи, поэтому сейчас и создаются контракты....
Tolea Dimov
Необходимость. Этим вы сохраните свои, и чужие нервы. Это не меркантильность. Люди меняются с годами.
И из милого, любимого, очкарика студента со стипендией в 500 руб. Вы можете получить через 20 лет, лысого и пузатого дядю, который при разводе заберет последнюю микроволновку. И женится в 60 лет на 18 летней секретарше.) ) А вам дорогие жёны, покажет фигу. И неважно, работали вы или нет.
Необходимость. Нефиг раздаривать имущество.
Сергей Тяпов
а брак -тупость...
Брачный контракт - это американский бред. Например, разводятся молодые супруги. А в контракте записано, что в случае развода, женщина получает не 25% алиментов, а всего 3%. И имущество делится не пополам, а 2/3 мужчине и 1/3 женщины. Тогда вопрос: "Зачем же ты подписывала контракт? " Ответ: "Ну я же его любила... "
Так вот. Есть закон. Расписываясь в ЗАГСе вы и подписываете брачный контракт. Одинаковый для всех. Другие самодельные контракты - недействительны. Но у нас сейчас закон такой, что можно сделать всё что угодно. Поэтому - никаких контрактов. Есть закон.
Иван Бирюков
похвальная предусмотрительность!
Я как человек, не обладающий огромным состоянием, не понимаю смысла заключения таких контрактов: смысл жениться, если друг другу не доверяешь и уже думаешь, а что если разведёмся.
Но для людей, у которых есть огромные деньги - это, наверное, имеет смысл.
Oleg Bocharov
Как-то некрасиво, но видимо жизнь заставляет
Каждому выбирать свое. Я бы заключал брачный контракт. Хотя вообще жениться не планирую, т. к. не считаю это необходимым. Можно довольствоваться и гражданским браком.