Общество
Давайте разберёмся спокойно:Может ли власть сделать так,чтобы ЖКХ-тарифы снизились процентов на 30 и повышались бы ...
раз в год процентов на 5%?Такие меры совсем не революционны.Ну лишились бы владельцы ДУКов части прибыли.А кто вообще сказал,что в этом вопросе прибыль частников-главное дело.Но тарифы растут так,как-будто на это есть причины и не расти они не могут.
"Власть" не может себе карман урезать.
надо наоборот повысить тарифы и отремонтировать жилой фонд, а то многие живут в ветхих старых домах, крыши текут. и трубы ржавые и пр
И зарплаты прибавить!
Всё это стоит денег, привыкли, что тепло почти бесплатно, вода за копейки. Мы себе второй котёл в доме поставили. Крышу перекрыли.
Дверь с домофоном железная, на окнах в подъезде стеклопакеты.
И зарплаты прибавить!
Вполне, есди будет думать о народе, но увы и ах!
Все эти ДУК'и вообще не нужны, сами жильцы должны по отдельности или, если необходимо - сообща, по мере необходимости заключать договор на ремонт домов непосредственно со строителями.
Власть все может, но не будет. Она работает на Запад и все сверхприбыли идут Мировому Паразиту, нашим "ДУКам" перепадает немного. Со всех афёр, благотворительных вечеров, огромных цен для населения за приватизацию, кадастр, копеечные стройматериалы - все уходит в москву, а оттуда - на Запад. И судя по лихорадочному обдиранию все больше и больше, уже почти не заботясь о приличиях, им нужно для чего-то очень много денег, время как будто поджимает. Эти причины явно существуют.
*еvgesha* *viktorovna*
полностью с вами согласнсна
Дарья Константиновна
не совсем так, но процентов на 80 верно
Власть в экономике ничего сделать не может и не должна. А наша влсть не хочет расставаться с экономическим управлением. Вот и лезет все вверх, так как не было рынка, так его и нет, нет конкуренции, нет развития, а есть только обдираловка по содеповски.
Айман Тулегенова
Иожно было бы и вспомнить про цены на коммуналку при Союзе- я за 2-комнатную со светом и телефоном платила 10 рублей, -это была 30 часть зарплаты мужа, а была еще и моя зарплата.
кто сказал что мы копейки платим, а аренда магазинов в доме кто деньги собирает, а рекламные щиты кто деньги собирает, сколько не плати все равно толком ничего не отремантируют
может, но не захочет! потому, что с нами можно делать всё, что хочется! ведь всё равно ни чего не будет! я не призываю, а просто констатирую факт!
Ольга Шелопугина
на самом деле всё это стоит денег, и должно быть на уровне.