Я продолжаю думать, что многое зависит от родителей, если не всё. Пока никто не переубедил.
Вижу сплошь и рядом, как юные мамы кроют своих детишек матом. Детишки пока не умеют разговаривать, но впитывают.
Как папы тащат детишек в пивную, а потом, выйдя оттуда начинают орать про то, что "всех козлов надо порешить" или что-то в этом роде.. .
Как сами мамы и папы относятся к людям, которые оказались с ними рядом - "овца, козёл", а дети стоят рядом и слушают, впитывают.. .
Что вы хотели получить?
Если Вы - Автор вопроса, считаете хоть одну знакомую "овцой" или хоть одного знакомого "козлом" - лучше не рожайте
Общество
Стоит ли способствовать повышению рождаемости, если в результате всё равно получаются пьяницы, наркоманы, убийцы?
Ну это от воспитания зависит!!!!
Приведу сколько угодно примеров семей с многими детьми. Дети вырастают такими, как вы пишете, в основном у "идейных борцов за денежные знаки", которым не до воспитания или у алкашей, наркоманов и убийц по той же причине.

Хочется верить, чтоиз моего потомства пьяниц и наркоманов не получится
а получаются они от воспитания родителей....
Нет.
Ремнем просто надо, ремнем. Хотя можно просто своим добрым примером. Вот в моей семье теперь никто не пьет, ни курит. Просто остальные вымерли.
Елена Савиных
тут не ремень--тут словом надо воспитывать --добрыми делами и трудом....чтоб некогда было фигнёй страдать....
точна давайте вымрем нахрен, и в России будут жить одни иносранцы, зато трезвые и добропорядочные
ой ли?? ? прямо все наркоманами и убивцами станут?? ? тут уж дело в социуме, и воспитании, я думаю что все же стоит, потому что китайцы и японцы давно приглядываются к нашим территориям пуская слюни, а если в данный момент население страны 8.3 человека на квадратный километр, и рожать не будут, то лет через 20 нас даже завоевывать не придется.