Общество

а вы бы хотели вернутся в совок?

что б квартиру получить отработав не менее 40 лет опять же очередь на машину лет через 10 заграницу -только по телеку опять же очереди
Можно это усовершенствовать, хотя я квартиру получила через год после окончания ВУЗа как молодой специалист, потом на большой стройке получила другую (лучшую) квартиру. Машину с рук немного б/у очень приличную можно было без очереди взять, а очередь, помню, была 3-5 лет, а не 10. За границу можно было уехать на работу от предприятия - нам 3 раза предлагали - опять же как рядовым спец-там с высшим образованием, турпутевки за границу тоже от предприятий давали желающим. Вот очереди - да, это утомляло, но в средних и малых городках и очереди были небольшие, потом мы много чего умели делать сами: мебель, ремонт, шитьё, вязание, так что от дефицита и очередей не особо страдали.. . При этом мы -обычные люди, из обычных семей, не дети начальников, образование получили в одном из лучших ВУЗов страны, у нас 2 детей, причем получалось так, что работал в семье один муж - дети часто болели - я работать не могла, и нам одной его зарплаты хватало на нормальную жизнь - и в доме всё было, и питались нормально, и съездить в отпуск, и свозить ребенка на море подлечить, так что, дорогой товарищ, вот тебе реальная картинка советской жизни...
не надо судить так категорично не каждый ждал квартиру 40 лет
Вы утрируете, но, тем не менее, не хочу.
Ну ты и дятел. . У ишака одна песня и ту - ты перенял..
Алексей Кубрин
В чем то Да, а в чем то Нет!!!
Ирина Махова
Ваши цифры для неудачников.
Меня туда веником не заметешь.
Олег Борисков
Я да...
НИ-ЗА-ФТО!! !
Нет, конечно
Аня Славецкая
Ты не преувеличивай, там и хорошего хватало. Но скорее нет.
Пы-Сы А квартиры сейчас вообще не дают, их покупать надо.
тогда была увереность в завтрашнем дне, зарплату платили вовремя и её хватало
да хочу
Павел Глухов
Угу. Вот так и перевирают историю. И не надо врать про машины и квартиры. Квартиры выделяли за гораздо более короткие сроки, причём бесплатно
Да хочу. Нам крестьянам товарищ Ленин землю обещал дать.
Наталья Кан
Наталья Кирьянова А мы бы ужо ему.
Человек все же идет вперед... .
а возвращаться в прошлое, какое б не было хорошее... не стоит... Надо делать настоящее для себя радостным и счастливым!!! !
В совке у всех было детство, а в детство все хотят вернуться... вне зависимости от политических веяний в стране