Общество
Отчего русские в большинстве случаев не хотят иметь более одного ребенка в семье?
С чем связано такое неуважение к собственному продолжению рода?
Я не большинство, трое детей. Растила с радостью, не заморачиваясь, что у них обувь не фирменная, а обыкновенная и что вместо покупных дорогущих книжек и игрушек у них были книги и игрушки, доставшиеся нам по наследству. Материальные трудности - ничто, по сравнению с радостью видеть рядом с собой умных, добрых, уважительных СВОИХ детей.
Погоня за внешними атрибутами! Некоторым людям кажется, что они не смогут поднять на ноги нескольких детей. . хотят для своего ребенка, какого-то исключительного образа богатой жизни
Потому что каждая вторая семья разводится, а женщине одной прокормить детей очень трудно, и на алементы многие не могут рассчитывать Так что все из-за мужиков
Людмила Молчанова
Легче всего найти виноватого.
бесит, когда такие вещи мужчина спрашивает. сначала пусть мужики будут опорой и поддержкой, потом и рожать начнут. да и экономическая ситуация плохая. мы не вто время живем, когда на 10 детей были одни валенки и лопухами подтирались
Людмила Молчанова
кто Вас обидел?
По моим наблюдениям, русский народ вырождается.
Но не все.
Притом, я думаю, идет общемировая политика на ограничение рождаемости во всех странах. Это очень влияет.
Думаю, на место великорусскому народу придет какой-то другой русский, возможно не такой многочисленный.
Но не все.
Почему же? У алкашей вон по 15 детей в семье, они правда не помнят как всех зовут и сколько их, но это уже другой вопрос
многих жизнь прижала, но дело наверное в другом. Исследования показывают, что в благополучных странах Европы довольно низкая рождаемость. В сельской местности рождаемость была выше, но село разрушается и деградирует, городская жизнь отнимает слишком много энергетики, которая сжигает эмоции, а без них настоящая большая семья невозможна.
потому что в современной европейской семье муж - есть ребёнок №1,так что мамы поневоле задумываются: а нужен ли второй, который уже будет третий...? как они весх прокормят-то?
Детей рождается достаточно. Много народу погибает не достигнув зрелости. Ответственность на горе- правителях.
руские самые сазнатильные и участвуют в спасении планеты от пиринасиления.
Осман Магомедов
смотри, какое чудо...зовут Эмилия, третий ребёнок моей сестрички и ещё хочет рожать...очень любит детей... правда рожает руская девочка в Финляндии...а няню из России...похоже, поеду им помогу)

Подобные вопросы, имеют право задавать и рассуждать и рассуждать на данные те кто прожил в одном браке лет 15-20, воспитав и вырастив как минимум одного ребенка.
Людмила Молчанова
Подобные вопросы имеют право задавать все.
Другое дело, что не все знают на них ответ)
Слишком уж это тяжело и накладно.
А в 21 веке ставить жизненной целью продолжение рода смешно!
Людмила Молчанова
Чайлдфри - это модно?)
Дело не в количестве детей и приросте населения, мы же не кролики, а том какие души привлекаются для рождения в этот век в этом мире.
Возвышенные и чистые души не хотят иметь рождения в семьях современных жителей этой планеты за редким исключением миссий и пророков. .И это намного более важно чем просто прирост бестолкового "поголовья" людей...
Сергей Сердюк
Как будто вы знаете, что они не хотят рождаться. Кто вам доложил.
Всё зависит от родителей и готовности их воспитать людьми в этом мире.
Что мы не понимаем, что падение рождаемости связано с перестройкой в России, когда произошло резкое падение производства, заработков, люди даже не знали, а где они завтра будут работать и на что жить. Вот сейчас и самый пик падения рождаемости. Резко мало выпускников школ. Им 17 лет.
Вот давайте 2011 - 17. Это что получается, а получается 1993-1994 год. Времена дорогого Б. Н. Ельцина и будет это минимум еще года 4. То есть приходится на правление Ельцина полностью.
Вот и думайте, а какую политику он проводил, к чему привел и почему люди боялись и рожать.
Из этих цифр также ясно, что и православие не способствовало рождаемости, а наоборот, ибо свои были православные митинги и шествия и политика. будет спокойное общество, будет заработок людей и их уверенность за завтрашний день и будет и рождаемость.
Дети другими стали. Путешествия. Европа. Работа.
Только нации не трогай. Кро.. ди. Нацмен.
Грек.
Древние греки не вы. Мелкие.
Русских не касайся.
Грек.
Древние греки не вы. Мелкие.
Русских не касайся.
Людмила Молчанова
Неважно кто я. Важно что Вы вложили в свой ответ: агрессию, неприязнь, шовинизм, обиду.
В свой вопрос я вложил взволнованность и обеспокоенность существующим положением.
Своим ответом Вы ее только подтвердили.
В России как и в любой развитой стране социально бытовые условия не позволяют иметь более трех детей. Да и в благополучных странах Европы рождаемость такая же как в у нас из-за того.
Многие хотят иметь детей, но не могут, среди моих знакомых почти у всех по два, или нет вообще. вот и получается в среднем по одному.
Людмила Молчанова
это итак понятно, что по одному
что не могут...
но вопрос стоит - из-за чего не могут?
что не могут...
но вопрос стоит - из-за чего не могут?
Откуда такая статистика? Она не верна. Почти у всех моих друзей-родителей по 2 ребенка, а то и больше. Сама воспитываю двух малышей. Легко родить, но нужно воспитать, кормит-одевать, дать высшее образование и обеспечить жильем! И это минимум. Двух мы с мужем поднимем, а вот больше...
в поисках счастья, работы, гражданства... странный обычай в России возник.. .
детям у нас надоело рождаться. . верят, что мы проживём и без них..
Людмила Молчанова
Браво!
обевропеиились (((
низкие зарплаты, не на что растить ребенка.
У всех свои приоритеты в жизни!
Многие стараются преуспеть в этой жизни, карьера, капитал, это важнее, а многие просто боятся неопределённости, ибо чувствуют, что будет только хуже.
Людмила Молчанова
"Преуспеть" - в переводе со старославянского - умереть...)))
В данном случае - очень ясно отражает картину.
это не только русские. Вся Европа стареет
Не знаю. У нас евреев в семье обычно много детей.
Тут одного бы на ноги поставить... У меня двое детей... И я бы и третьего с удовольствием, но дети нынче - золотые... И жилищный вопрос, опять же... Так что, не правы Вы... Не НЕ ХОТЯТ, а НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.. .
Это проблема не только русская... Проблема белой расы.... Азиаты и кавказцы живут иначе - общно. Их семья - это не только мама, папа, дети, а и бабушки, дедушки, двоюродные, и далее по всем веткам)) ) И нет близких и дальних... И все друг за друга - горой.. . Потому и детей нет брошенных, и стариков...
потому как нормальные любящие родители хотят ребенка еще обеспечить всем необходимым, а с нынешним уровнем дохода у населения... немногие могут себе это позволить
С сексуальным пиком в России. Скажете где логика? Но ведь проститутки ни как не участвуют в пополнении рода. Вот и смекайте
Людмила Молчанова
Браво!
Глупости, процентов 80 моих знакомых имеют 2 и более детей.
Кто хочет- тот рожает, у меня лично масса знакомых многодетных семей. И знаете, они не боятся голода и стесненности, если Бог дал им много детей, то Он поможет их и вырастить.
Но в принципе, я согласна и с теми. кто считает, что в наше время ставить в приоритет продолжение рода нет необходимости, конечно, если речь идет о здоровом планировании семьи (аборты недопустимы) . Кроме того, большое количество семей не могут иметь детей по причине бесплодия, не будем же мы считать их жизнь бессмысленной!
Не сомневаюсь, что ХОТЯТ! !
Просто неуважение к нации перешло все мыслимые и немыслимые пределы ((
Одна ювенильная полиция чего стОит... невиданный бред! !
очень хочу верить, что придет время-скоро!! -и все изменится....
К собственному? Одного как то поднять и обеспечить светлое будущее. Что то правительство не думает что я получаю детские 500 руб. в месяц. Легче котенка завести.
Как и всё в этом мире, с деньгами. Я бы и 10 детей завёл, но с тудом обеспечиваю себя, даже с высшим образованием.
Я очень хороший человек, культурный и доброжелательный. И что мне дала эта страна? Скотские условия во время службы в армии, скотское отношение в больницах, госучреждениях - везде. Мало того. Травмы и грабеж в милиции, издевательства в судах, 20-летний рост цен на всё, беззаконие и беспредел. Я не хочу такой жизни для своих детей, но я не чиновник и не бизнесмен. Они будут жить ещё хуже, так как эта страна слабеет и славян здесь будут просто гнобить. Не желаю поставлять Кремлю пушечное мясо и налогоплательщиков.