Общество

Отчего Русских сейчас часто называют националистами-ультра?Ведь радикальный национализм свойственен чаще малым народам?

Ведь радикальный национализм свойственен по природе,чаще, малым народам?Разве нет?

Народы Прибалтики,представители малых народов России,но не все,но некоторых знаю которые хотят, отделения от России(Южане чаще) вообще,а некоторые считают себя Русскими националистами,достаточно радикальными,видимо в крови это,но это их личное дело.
Осуждать их не имею права.
И часть жителей ближнего Востока с моно-национальной религией,тоже часто радикальны до нельзя,не все наверно думаю,но некоторые,там и не скрывают этого,и книги у них об этом говорят.

Но Русские никогда нацистами и фашистами не были.

Патриотами да,но всегда уважали другие народы,потому что считали их младшими братьями.

В России то и погромов инородцев почти не было,пару раз за всю историю.
На территории Российской империи были чаще,но в Российских губерниях.почти не было их.

А вот в бывших республиках СССР при распаде союза,погромы Русских,и гонения Русских были вполне конкретные.

А когда дети и внуки этих погромщиков и гонителей наводнили Россию

в поисках работы,то Русские люди, руки на них поначалу не подняли,пока эти "гости" не распоясались совсем,тогда по делу они получали.

Но слепой ненависти без причины, нет в Русском народе(национальность не обязательна,главное дух Русский.Поиск справедливости и честность с собой и окружающими,что у Русских людей и Русской культуры не отнять)
Русские не ультра и без причины,в слепую не ненавидят.
Ненавидят только врагов.
" Кто к нам с мечом(со злом,с завистью,с жаждой наживы за счёт Русских,нужное добавить) придет тот получит в ответ,но без причины нет,никогда.

Что думаете ведь правда всё это?Русские люди ведь не фашисты и не ультра нацисты.А националисты и патриоты в здоровом смысле,без резкостей?!
Потому что нас уничтожают,нас не просто в навоз хотят превратить,нас хотят уничтожить.
Роман Галачиев
Лучший ответ
1. национализм ОН ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕГО НЕТ
2. если нет национализма = НЕТ НАРОДА
3. ВСЕ ПРОЧЕЕ = идиотизм автора вопроса
Ольга Квачёва Но нацизм,фашизм,ксенофобия и национализм и патриотизм разные вещи.
Уважать свой народ в первую очередь,а других ставить всегда назад,но уважать их тем не менее,это одно и понятно
Но убивать других просто так,или ненавидеть их просто так без причины(если они например как средне-азиаты не приезжают к нам.Например моя подруга просто без причины Тайцев ненавидит) , это совсем другое.
Или Вы со мной не согласны,раз назвали то что написано мной, в вопросе идиотизмом?
Вот на Ближнем Востоке сами знаете какой народ,уничтожает окружающих часто без причины,женщин и детей,а не военных,это ли не Фашизм?
Вы хотите чтобы Русские люди, их примеру последовали?
Русские люди никогда не будут взрывать,стрелять,вырезать женщин и детей невинных,и мужчин без причины,не свойственно НАШЕМУ РУССКОМУ НАРОДУ ЭТО!
И скажите ещё что это не так?Ил по Вашему?
Наши деды с фашистами воевали.
Радикализм с одной стороны не оправдывает его с другой стороны.
В Санкт-Петербурге юные нацисты напали на врача и сломали ему нос. Причиной агрессии послужила неславянская внешность доктора, сообщает Amurburg.

Группа нацистов напала на врача в хлебо-булочном магазине. Впервые об инциденте стало известно в четверг, 24 октября, на странице медицинского сообщества "Хоспис для кошек-инвалидов" в сети Facebook.

"Случилось то, чего НЕ МОГЛО БЫТЬ. Пару часов назад нашего доктора, человека совершенно "неславянской внешности" ударили в лицо двое "молодых славянских патриотов" на выходе из пирожковой, где он обычно покупает себе пирожки и где весь персонал ему всегда без очереди отпускает — потому что знает, что он бежит на дежурство", — написано в сообщении.

Нападавшие заметили, что куртка врача была накинута на медицинский халат, но это не остановило агрессивных молодых людей.

Доктора толкнули, а затем ударили в лицо, при этом продолжая оскорблять высказываниями националистического характера. У доктора поврежден глаз и сломан нос.

"И этому человеку, на лечение к которому попасть считают за большую удачу, никогда не отказывающему в помощи никому, отцу 4-х детей (2-е приемные), нашему незаменимому, почти неоплачиваемому Доктору, спасшему не 1 "славянскую" и "неславянскую" жизнь, про кошачьи я уже и не говорю, отплатили такой монетой", — написали в блоге коллеги потерпевшего.

Сообщается, что жизнь доктора "вне опасности, состояние соответствует травме". Общаться с журналистами врач не намерен, так как "живет он на Руси уже больше 10-ти лет и уезжать не собирается, почитает все наше мракобеснующееся государство, считает его своей Родиной и Родиной своих детей, стало быть своим домом, а выносить сор из избы нехорошо. Всё в жизни бывает — люди есть люди", — резюмировали на странице медицинского сообщества.
Ivan Gladysh
Самара Рахматова когда мне нужно купить больничный я иду к такому врачу и покупаю , НО ВДРУГ Я ЗАБОЛЕЮ ???
Из-за ввоза мигрантов в Россию по 10-15 миллионов в год
русские стали в своей стране малым народом.
Дмитрий Швец
Русские последнее время становятся НАЦИКАМИ это выгодно Президенту который платит дань кавказу.А ему выгодно чтоб кавказцы сцали радикалов..
Kristina *
А кто называет то?
Ольга Квачёва В основном Ближневосточные,а так и многие другие "Новые антифашисты" например.Которые бьют всех без разбора,что тоже считаю фашизмом по сути