Общество

Вор, это уже профессиональная деятельность в демократии? Так же как и спекулянт.

спекулянт и есть вор, а точнее ПАРАЗИТ. особенно биржевой - ничего не производят, но втягивают в это блудоство вроде форексов людей с деньгами, вытягивая их из реального производства. а дальше начинается эта игра во взаимное кидало, кто кого залечит за ценность такой-то бумажки, то есть обманув другого станет богаче.

куча фильмов на эту тему снято в голливуде и это преподносится как не просто норма, а даже культивируется, это нормально по западным меркам на спекуляциях стать "успешным", "разбогатев" = т. е. обманным путём, ничего не делая полезного и ничего не производя, присосавшись к денежной массе, должной вообще-то быть эквивалентом реального труда.

в России это тоже пропагандируется - на орт например можно это порно наблюдать, передачи типа "что где когда", где предлагают курсы доларов угадать, "упадёт" мол или "повысится".
Наталья Тришина
Лучший ответ
Это обязательный признак члена ЕдРо
Воры есть там где есть "народное достояние", то есть ничье. Демократические общества характеризуються опорой на частную собственность, так что воров там намного намного меньше. . Для примера раздайте поле в частные владения, раздайте владельцам дробовики, и можете не приглашать мусоров на охрану, воров не будет. А оставьте поле в колхозном или общественном балансе и его спи-дят, сразу сами же чиновники и с бандитами построят там гипермаркет, и мусора не помогут. . ( потоому что в доле)
Разве воровство и спекуляция присущи только демократии! Да, что Вы! Какое, право, заблуждение! Это обязательные, так сказать, бесплатные приложения (атрибуты) любого общественного строя.
При чем тут демократия? Воровство это вполне нормальное явление в России. Как говорится - ты здесь хозяин, а не гость, тащи с работы каждый гвоздь.
Павел Русский
Вор это есть такая профессия - Родину расхищать!
Fizuli Aliyev
Мой вам совет: вырубите зомбоящик и не портьте себе нервы! В мире много красивого и прекрасного.
это в любом строе профессия
Любой поступал бы также, это государство все так расставило, под влиянием США и Израиля.