спекулянт и есть вор, а точнее ПАРАЗИТ. особенно биржевой - ничего не производят, но втягивают в это блудоство вроде форексов людей с деньгами, вытягивая их из реального производства. а дальше начинается эта игра во взаимное кидало, кто кого залечит за ценность такой-то бумажки, то есть обманув другого станет богаче.
куча фильмов на эту тему снято в голливуде и это преподносится как не просто норма, а даже культивируется, это нормально по западным меркам на спекуляциях стать "успешным", "разбогатев" = т. е. обманным путём, ничего не делая полезного и ничего не производя, присосавшись к денежной массе, должной вообще-то быть эквивалентом реального труда.
в России это тоже пропагандируется - на орт например можно это порно наблюдать, передачи типа "что где когда", где предлагают курсы доларов угадать, "упадёт" мол или "повысится".
Общество
Вор, это уже профессиональная деятельность в демократии? Так же как и спекулянт.
Это обязательный признак члена ЕдРо
Воры есть там где есть "народное достояние", то есть ничье. Демократические общества характеризуються опорой на частную собственность, так что воров там намного намного меньше. . Для примера раздайте поле в частные владения, раздайте владельцам дробовики, и можете не приглашать мусоров на охрану, воров не будет. А оставьте поле в колхозном или общественном балансе и его спи-дят, сразу сами же чиновники и с бандитами построят там гипермаркет, и мусора не помогут. . ( потоому что в доле)
Разве воровство и спекуляция присущи только демократии! Да, что Вы! Какое, право, заблуждение! Это обязательные, так сказать, бесплатные приложения (атрибуты) любого общественного строя.
При чем тут демократия? Воровство это вполне нормальное явление в России. Как говорится - ты здесь хозяин, а не гость, тащи с работы каждый гвоздь.
Вор это есть такая профессия - Родину расхищать!
Мой вам совет: вырубите зомбоящик и не портьте себе нервы! В мире много красивого и прекрасного.
это в любом строе профессия
Любой поступал бы также, это государство все так расставило, под влиянием США и Израиля.