Общество

Почему проституция стала восприниматься как профессиональная деятельность, работа?

Разве сдать отдельные части своего тела на прокат, также нормально, как выполнять работу воспитателя в дет. саде или продавца в магазине?
sa
saw15
Кем? Дэбилами, толерастами и рабовладельцами?
Галина Расчёсова
Лучший ответ
Надеюсь, вы не забыли, что проституция - это была самая первая профессия на Земле? И ваш вопрос звучит несколько странно.
Арман Рзакул
saw15 Проституция никогда не была профессией. Странности в голове у тех, кто считает порочные занятия вполне приемлемой работой.
нормально
saw15 Милостивый государь, если для вас это нормально, тогда может быть попробуйте сами? А может быть вы уже заняты проституцией, например, гомосексуальной?
Потому, что за это платят деньги....
saw15 За убийства людей также платят деньги и что..? Преступления киллеров теперь следует считать работой?
Всякая деятельность, за которую платят деньги, считается профессией. Но проституция это еще и самая древняя профессия. Во времена дикого палеолита женщину можно было заполучить лишь в обмен на кусочек мамонта. Иначе фиг дала бы! Тут дело строится на основе взаимного согласия: они (мужчина и женщина) фактически обмениваются тем, что у них есть. А это работа.
saw15 Вы жили во времена палеолита? Или с тех пор остались письменные свидетельства о нравах людей? Возможно, что во времена палеолита совершенно нормальным считалось насилие в отношении женщин.
Это у "птенцов Ельцина" так... У нормальных людей ВСЁ ПОПРЕЖНЕМУ: Пидор остался ПИДОРОМ, БЛЯДЬ-блядью...
Хан Абдуллаев
saw15 Я не поддерживаю высказывания непечатными выражениями, но и сам, в этом случае, с трудом нахожу приличные слова. Жаль, что нормальных, адекватных людей не много.
просто трудно иногда жить на зарплату воспитателя. а кто-то ничего не умеет, считает это легким заработком. вряд ли это нормально.
Роман Оскерко
Потому что появились профсоюзы. Ещё недавно об этой "деятельности" говорилось - древнейшая профессия.
saw15 Древнейшая "профессия". Обратите внимание на кавычки!
Что -то я не слышала о записях в трудовую у этой категории да и налоги они не платят!
Люди поняли, что это не правильно, но проффесия цветёт и пахнет тысячи лет, благодаря тому, что с повышением культурности нужда все таки остаётся.
Денис Лукин
Стала восприниматься кем ?
Anvarjon Abdukadirov
saw15 Мне часто доводилось слышать, дескать, проститутка- это такая же профессия, как продавец в магазине или воспитатель в дет.саде. С этим связан мой вопрос. Я считаю проституцию порочным и унижающим человеческое достоинство занятием.
Почему стала? Она как то по другому воспринималась? Да и что это по сути - предоставление сексуальных услуг в обмен за деньги. Все профессии подразумевают собой продажу своих навыков, умственной деятельности, и да тела, и это касается не только проституции. Некоторые вообще продают свои части тела, на органы или кровь для переливания. Другое дело, оценка этой работы обществом. То что она становиться популярной, а у некоторых даже престижной - печально. Хотя с другой стороны эмоциональная оценка этого - всего лишь вопрос воспитания. Наверное Вы будете возражать, но я уверяю Вас, что если бы Вас с детства учили что проституция это хорошо, престижно и т. п. , у Вас бы сейчас таких вопросов не возникало. Вот собственно и ответ на Ваш вопрос, новое поколение уже воспитали, что проституция не так уж и плохо, деньги не пахнут, и они в жизни главное...
saw15 1. Проституция не может считаться работой, поскольку:
а) работа должна быть видимым результатом; б) всякий труд должен иметь своей целью пользу для общества. То есть вы, также как миллионы других людей заблуждаетесь.
2. Трансплантология и донорство необходимо для спасения жизни другим людям, то есть это неподходящий пример.
Проституция, участие в съёмках порнографии и наёмные убийства- это не работа, это порочные занятия.
Ну надо же как то девушкам на хлеб насущный зарабатывать
Олег Левин
saw15 А рук и головы у них конечно нет.