Общество

Для русского мужчины.

Для русского мужчины очень полезны занятия восточными или русскими единоборствами, особенно при наличии мудрого учителя. Цель таких занятий не в том, чтобы уметь набить кому-то лицо. Эти занятия сначала укрепляют тело, а потом укрепляют дух мужчины. Самое главное - это воспитание воли, смелости и духа война, без которых здоровая нация не может существовать и самосохраняться.
Думаю, что для этих целей кроме русских и восточных единоборств, отлично подойдет классическая и греко-римская борьба и бокс. Но нынешнее государство это не пропагандирует и не финансирует, поэтому родителям нужно заниматься этим самим - создавать секции, отряды самообороны (Сагра тому пример) , обучаться самим и обучать своих детей стрельбе, навыкам самообороны, ибо сейчас мы воочию убедились, что POLICE не в состоянии и не желает гарантировать безопасность граждан. А на хлюпанье многих о том, что нужно растить ученых и профессоров, отвечу, что хорошая физическая и военная подготовка умственному развитию не мешает, а лишь делает его более широким и качественным
Davlat Borunov
Лучший ответ
Бухаров Андрей Вот было бы хорошо, да только дети не нужны вечно пьяным родителям(большинство таких семей-родили и бросили) и государству не нужны- все секции платные!!!
Согласна. Особенно для русских. Особенно сейчас.
Вообще, считаю, что это нужно ввести обязаловкой в школе. И для девочек, кста, тоже.. .
Надо уметь защищаться. Про нападать не говорю - мы ж мирные люди...)
Это полезно для всех национальностей, не только для русских.
Согласен. и еще могу добавить, что Японии самураи непосредственно после смертельных боев сочиняли высокохудожественные хокку. Это к тому, что занятия единоборствами не только укрепляют тело, но и способствуют духовному росту.
и? ?
2года дзюдо - могу стометровку кувырками) )
в моем городе нужно либо уметь махатся арматурой либо уметь махаться - 2/3 населения - гопники) )
Шедько Амалия
Молчанова Инна Ваше мнение...
Единоборства конечно хорошо, но по моему хвати плодить воинов и боевиков, пора бы уже и попробовать плодить писателей, учителей и хлеборобов!!!!
Руслан Алиев
Согласен, уважаемый, полностью. А где вопрос?
olga_zadko
Я полностью согласен с этим) я бы тоже хотел этим заниматься
Анна Болейн