Общество

Почему мне Свидетельницы Иеговы доказывают, что если я буду изучать Библию, то обязательно поверю в Бога? Правда что ли?

Нет. Библию осилила 2 раза. А в Бога поверила как-то неожиданно для самой себя. Независимо от Библии, Корана, кришнаитских и буддийских учений. Иеговисты переписали Библии в нескольких ее частях.
Сергей Огеев
Лучший ответ
Ни секунды не трать на общение с ними. Сам не заметишь, как запутают как муху в паутине.
Чулпан Хузиахметова Да часто приходят и останавливают, из-за тактичности минут пять беседую, но не доходит, слушаю как сказку и всё.
Нет. Если человек верит в Бога, то ему самому станет интересно прочитать Билию, или Талмуд.
Нина Ефимова
Говорят, кто слушает свидетелей и начинает к ним ходить, рано, или поздно становятся членом этой секты.
а вы спросите, их, какого Иегову они видели.... и кто они такие (Иеговы).... и что вообще обозначает это имя.... поверьте вы услышите такое, что долго будете хохотать, если конечно вы знакомы с историей христианской религии....
Лисица Zx
Не обязательно. Могут появиться вопросы, на которые верующие не могут дать вразумительного ответа, мямля о божьем откровении.
если ты о чем то споришь со свидетелями - полечись.
ага особенно ихнюю
Марин Малин
дада я согласна с ответившими раньше меня
средний человеческий мозг очень слаб и очень незащищен и часто просто туп. . любая хня может его вывести из нормального состояния, знаю двух педагогов увлекшихся религией и на религиозной почве они отрезали своему сыну голову сын в пятом классе учился. . мать на стреме стояла отец отрезал и прятал тело, оба с универом а не пид училищем..
Борис Борисов
иеговы приходя в дом отвечают на вопросы стихами, одна молоая и одна старая по опытней, вот сколько раз с ними сталкивался никогда от беседы не уходил, всегда затягивался разговор на 2-3 часа и когда стихи заканчивались и странный блеск в глазах старой тух (у молодой быстро тухнет) , и они уже сами были не уверены правельно ли они верят, тогда они оставляли меня в покое и никогда больше не приходили в ту квартиру у дверей которых я им все это рассказывал!
Это сектанты, если воля сильна то развоплоти их веру-открой глаза адептам. А если же сам волею слаб, то и не связывайся ты с ними, вот фраза которая поможет (универсальная) - "Йоговы? - Это все от лукавого! уходите! " произносить ее надо как только они зададут вам свой первый вопрос, он всегда одинаковый и звучит так: А Вы верите в бога? (мы бы хотели поговорить о боге) .
вот так

PS Попробуй потроллить иеговых
Это секта.
Оля Сизова
Ты уже веришь, но начав читать Библию по понуждению примешь ислам.
Юлия Иващенко
конечно правда-но держись подальше))
Чулпан Хузиахметова Да нет, они всегда тактичны и на отказ особо не навязываются.
Правда. Для начала просто почитайте Сторожевую башню, подумайте, поразмышляете о вечном. Это не значит что сразу к ним записыватся идти.
Я посещяал их собрания при Ельцине, интересно послушать, я ходил как вольнослушаший, сидел на заднем ряду, но что вот интересно, по воскресеньям, когда у них собрания были я слушал радио, и думал идти или не идти на собрание в этот раз, а по радио почему то сразу была передача про Бога.