Общество

Учителя в школе учили думать, я вот подумал и не верю Дарвину, за то поверил в Бога. почему?

Сания Лекерова
учителя делают то что предписывает программа школьного обучения. а что учителя думают на самом деле - об этом история умалчивает.... знакома лично с биологами и химиками, которые не верят в теорию Дарвина. и что интересно, эти люди после многих лет изучения естественных наук приходят к Богу!
Олеся Афанасьева
Лучший ответ
Вот к чему приводит занятие несвойственным Вам процессом.
Сания Лекерова я вот все думаю, чье фото у вас на аве?
по качану или по капусте
ну по правде я с ДАРВИНЫМ могу согласитсья только в одном
что развиваться надо по СПИРАЛИ
Mirra Mirra
Вы-умный.
S.
Saltanat ...
ты хочешь выдавать желаемое за действительное.
Сания Лекерова нет, меня думать научили, жаль, что такие учителя были не у всех.
Чёрный Чёрный а ты КОЕ-КТО видимо был просто зубрилой. зачем оскорблять человека если он думает по другому. неумно!
Чёрный Чёрный он же просто мнение других людей спрашивает
потому что дарвин был неправ
http://www.youtube.com/watch?v=f0H5_kUv1pI
По моему в большинстве случаев люди деградируют в обезьян.
Ну теперь тебе думать ваще не надо. Молись и живи по библии, библия прилагается.
А я верю Дарвину. Все разговоры тех. кто отвергает его теорию лишь дешевые понты, как лай моськи на слона. Предложите и докажите свои теории, прежде чем заявлять такое!
Андрей Кириченко не говори. я удивляюсь и таких дебилов все больше и больше
А почему одно должно исключать другое? Это совсем разные вещи: Дарвин предложил научную теорию, в подтверждение которой привёл определённые аргументы и факты, при этом даже он прекрасно понимал, что современное его жизни развитие многих областей науки не позволяет избавиться и проверить все спорные моменты, а значит по мере накопления новых знаний его теория может быть подтверждена или опровергнута. Дарвинизм можно подтвердить или опровергнуть (пусть даже пока спорные вопросы всё ещё остаются) .
Религия и Бог - это совсем другое дело: взгляды на жизнь, что есть хорошо и что есть плохо, как надо и не надо жить. В это можно верить или не верить, точная не оставляющая сомнения проверка таких вопросов невозможна по определению. Самое главное, что для человека не предвзятого нет ничего невозможного в согласии с дарвинистической теорией и одновременной верой в Бога. В наши дни это начинают признавать даже многие религиозные люди (например, в Западном христианстве, это уже фактически общепризнанная точка зрения) . Просто к науке нужно подходить с позиций науки, а к вере с позиций веры. Как говорится, сами знаете где: "Кесарю кесарево, а Богу Богово".
Сания Лекерова на самом деле вы единственный кто заметил, что это не связанные вещи, я в вопросе хотел упомянуть и свои сомнения о посещении человеком луны, и свое мнение относительно существования телегонии, затем подумал, что это будет много и решил ограничиться двумя не связанными между собой фактами(имея в виду, что кто то их свяжет, таких оказалось большинство))) )
Потому что наука, не занимается поиском Истины.
Человеку приходится искать самому. .
Islam Galiev
есть мнение, что теория дарвина (научная теория) и вопросы веры лежат в разных плоскостях. никто не мешал монахам в средние века, например, верить в бога и заниматься наукой.
Сания Лекерова это лишь мнение, вера - она не для всех из области верю-не верю, я же отметил в вопросе, что к Богу пришел через знания, и еще, я себя не отношу ни к одной релингии, естественно храм не посещаю
Наверное потому что думаешь....)
Ответ заключается в самом слове "Вера". Только и всего. В 1992 году Ватикан официально признал, что Земля не является неподвижным телом и действительно вращается вокруг Солнца. Вопрос веры, все остальное финансовая составляющая. Ибо на спекуляциях подобными темами можно поднять тонну денег. бла-бла-бла, дальше лень
Сания Лекерова в том то и дело, что моя вера в Бога это не совсем вера, а скорее логическое умозаключение, достаточно сказать, что ни к одной религии я себя не отношу.
Наверное, были на это свои причины.
Потому что человеку свойственно менять убеждения на протяжении своей жизни. Чаще всего это происходит под влиянием каких-то "поветрий" или моды. Сейчас модно верить в бога вот почему " почему". Изменятся ваши жизненные обстоятельства---изменится ваша вера .Ну а на смертном одре каждый --раб божий.
Timur Dayanov
Сания Лекерова по себе не судите, я поверил тогда, когда это было не модно.
Как раз потому, что научились думать! А то так и верили бы Дарвину!
Дарвин всё врал и лгал.
Subxon Yarashev
Сания Лекерова вовсе нет, это был достойный и умный человек, и его теория отчасти верна. он добросовестно заблуждался.
Галим Шиганбаев А ещё беспробудно пьянствовал и занимался сексом с Дьяволом. ;)
Наверное, потому что двоечник? Впрочем, пока не поздно - образовывайся, хотя бы виртуально: http://www.darwin.museum.ru/
Тохир Асроров ошибочность теории Дарвина уже ни для кого не тайна. Слишком много пробелов и неточностей. а музей в похабном состоянии, мне там не нравится.
Сания Лекерова судя по всему, тебя то в школе думать не учили, ох уж это поколение ЕГЭ