Общество
Какие книги о масонстве и масонах посоветуете?
Откуда произошли, их история, их цели, настоящее время...
Найди книгу ВАЛЕРИЯ ЕМЕЛЬЯНОВА "ДЕСИОНИЗАЦИЯ". Сразу предупреждаю, это не так просто! За эту книгу автора евреи упекли в спецдурдом на несколько лет. Там всё расписано чётко: цели, структура, состав лож,...
Если хотите серьезную инфу, а не вопли шизофреников, рекомендую книгу В. С. Брачева "Масонство в России от Петра до наших дней". И все другие книги того же автора. В Инете они есть, правда, надо хорошо поискать.
Олег Боровинских
Вы меня обрадовали, ибо именну эту книгу я только что нашла на книжной полке))
Здесь всё изложено... Из первых рук...)) )
Официальный сайт Великой Ложи России
Всемирного ордена вольных каменщиков (масонов)
http://www.freemasonry.ru/
Официальный сайт Великой Ложи России
http://www.freemasonry.ru/
Татарников Александр
вот туда как раз и не надо ходить - масонство там преподают как Петру I - всё шито-крыто и никакой опасности для общества
для того чтоб ребенок смог пойти учится в школу и постигать науки и знания ему нужно научиться ходить и уверенно чувствовать себя на ногах, потому что в противном случае все может кончится печально и знания могут не понадобиться, по этому лучше всего почитать Библию и Закон Божий
Михаил Суровцев
посмотрел...
извините, но это бред, по принципу "ни кому не верьте кроме меня, только я говорю правду", смешно
Михаил Суровцев
вот этот самый дядечка из лекции отрабатывает на своего хозяина, зарабатывает популярность через подобные лекции и выступления, устраивая коктейль из фактов и фальсификаций и пудря людям мозги, я ему не доверяю, а как поступить вам, это уже ваше право, как мне кажется доверять можно только тем источником за которых "проголосовало" время, Иоанн Златоуст, Феофан Затворник, очень много авторов на самом деле (привел к примеру которые мне по душе), поступать нужно по совести, любить ближнего, а процессы глобализации идут своим путем и нам их не остановить, как говорится кесарю кесарево, а Божье Богу, помните как в школе в начальных классах, для того чтобы решить сложное уравнение его нужно упростить и шаг за шагом... так и в жизни.. и поменьше зацикливаться на всяческих новомодных теориях
Привет. Из альтернативного: М. Бейджент и Ричард Ли "Храм и ложа","Святая Кровь и Святой Грааль",из романов: Ж. Санд"Консуэло","Графиня Рудольштадт",А. Дюма"Свидетели Иеговы" из серьезных исследований А. Аврех"Масоны и революция",Шустер"Тайные общества, союзы и ордена"Берберова Н. "Люди и ложи, Русские масоны XX столетия"Лоллий Замойский"Масонство и глобализм. Невидимая империя"
Доброго времени суток... возьму на себя смелость тоже отрекомендовать пару другую интересных, на мой взгляд книг...
В качестве вводной в тематику, я полагаю действительно, как уже упоминалось выше, приобрести "Коса и Камень". Книга написана от первоисточника :) и очень лёгким, доступным языком для тех, кто только начинает знакомиться с орденом. Книга очень интересная и читается на "УРА"... мне её помог достать Александр G, думаю он и вам поможет (тема на форуме есть).
Далее будет очень интересно почитать книгу за которую стоит отдать уважение и огромную благодарность братьям из ложи "Астрея", книга называется "Исторический союз русских лож"... Купите эту книгу, она обязательно должна быть у любого кто интересуется орденом!!! Думаю братья из АСТРЕИ смогут вам помочь достать книгу.
Для продолжения и более глубокого копания (с моей точки зрения) я настоятельно рекомендовал бы трёхтомник Альберта Пайка "Мораль и Догма"... замечу что после первого прочтения, возьмите карандашик и блокнот, как это делаю я, и прочтите ещё раз делая себе ключевые пометки... Я себе покупал книги на ОЗОНЕ... МОРАЛЬ И ДОГМА
Есть ещё ряд интересных книг... но мне кажется, что приведённых мной выше, вполне достаточно для начала
Массоны это верующие, знающие святые тайны, вольные каменщики, философы, их цель познание природы как таковой.