Он не выражен вообще на самом деле. Любой кто хорошо живет с соседями по подьезду может отметить что его вменямые соседи не всегда с ним одной национальности.
Это все просто раздувается - национальная рознь. А потом говорят о глубинных конфликтах. А когда уже раздуют тогда уже и факты появляются - действительно есть проблема - появилась. А ведь не было до этого в этом доме селе и местности вообще.
По доброму для решения этой проблемы стоит отрубить инет и ТВ хотя бы на год. Люди должны понять в каком мире они живут на самом деле в реале. Пока они живут в мире на который им показывают
Общество
Почему в России так ярко выражен антисемитизм и иная межнациональная вражда? Как нам это преодолеть?
Вражда возникла не сама по себе, на основании поведения чужаков. Нет же вражды с татарами, калмыками. .
Приведу конкретный пример: Сегодня дочери позвонили и сообщили о находке её телефона (выронила в центре Екатеринбурга) 2 южных товарища. Приехала за телефоном. Там симпатичные вежливые молодые люди. На вопрос, сколько хотите за телефон, ответили: вы что? ничего не надо. Если у вас есть какая -либо работа, сообщите, пожалуйста. И просто вернули. Были предельно корректны.
Респект и уважение этим приезжим. Моё отношение к ним несколько изменилось.. .
Антисемитизм можно обьяснить, если посмотреть, кому принадлежат нац. богатства страны. А межнациональная вражда ими же и устраивается. Лозунг разделяй и властвуй успешно работает в наше время. ИМХО.
От предков. Богатыри были самыми натуральными расистами.
потому и выражен, что его постоянно насаждают заинтересованные лица
антисемитизм зародился не от пустого звука. Ещё древние египтяне презирали именно как народ потомков Авраама за жадность, подлость и коварность. За черты, массово присущи этому племени. Далее, отцы нации вообще удивили мир своими претензиями на мировое господство. За это их стали активней избивать, а египтяне вообще выгнали на.... Позже жуликоватые еврейские прохвосты стали первым националистическим объединением захватившим банковскую ситему (многонациональные разрозненные европейцы не смогли просто противостоять объединённым усилиям сионистов). Пик негодования выходцами из Палестины достиг во времена Октябрьской революции, где еврейчики захватили все руководящие посты и пролили кровь миллионов. Эти же семитоголовые внесли распри в межнациональном сообществе бывшего Союза.
добром умом терпимостью уважением = воспитание