Общество
Можно ли говорить, что Совок был развитым государством,если его граждане украшали квартиры ПУСТЫМИ БУТЫЛКАМИ ИЗ-ПОД КОКА
КОЛЫ и других иностранных напитков. У любого совка в серванте можно было встретить такое "украшение".
Да! было такое! собирали экзотические бутылки, коробки от сигарет, банки от пива. Конечно не в серванте выставляли, а на кухне, обычно на полках. Кто пишет, что не было такого жил в глубокой глубинке, где нечего было выставлять.
Раиль Кашапов
я в Москве живу всю жизнь... и как то сбором мусора ни кому не приходило на ум заниматься...))
Никита, Вы жили в СССР? Вы написали свой вопрос после опроса всех жителей СССР или только тех, у кого в сервантах стояли бутылки из по кока-колы?... Учитесь сначала думать, уметь аргументировать свою т. зрения, перед тем как ее публиковать в прямом эфире :))) Ваш вопрос всего лишь Ваше личное мнение - сугубо субъективно основанное на каких-то фрагментах- не индикатор жизни, уровня в СССР и не является обобществленным фактом, кот. Вы преподнесли "ответчикам".
это ты про себя???)))))
Не пи... ди! Такой ху... нёй десяток придурков в Москве страдали. Бутылки с водкой, коньяком, хорошим вином в сервантах стояли. Торговали спиртным в магазинах, с 11.00 до 19.00, придут гости, чем угощать? - Пустыми бутылками из-под воды газированной что-ли? ( Это у твоих родителей такая ху... ня стояла в серванте, - пустые бутылки из под воды. Видать херово работали, денег не хватало.. . И такое бывало.)
Ирина Хребтова
В Совке было ОЧЕНЬ плохое вино. А то, что называли коньяком - это бренди, но совкам такие тонкости ни к чему, правда?
Бред полнейший !!!:))) У всех до сих пор серванты еще советских хрусталем заставлены. Тогда это модно было иметь хороший хрусталь !!!
Что за бред. В каждой семье куча фото на фоне серванта. Помести хотя бы одно фото.
Вячеслав Данильченко
да собрали всякую чушь! конечно не в сервант ставили, но все равно на видное место на кухне. У нас ничего не выставлялось, потому, что ничего не было - никто за границу не ездил, ничего особенного не привозил. Даже в некоторых фильмах того периода такие коллекции можно увидеть. Сразу не припомню.
с дуба рухнул? Во времена СССР про такие напитки как Кока Кола и не слышали, а ты пишешь
граждане украшали квартиры ПУСТЫМИ БУТЫЛКАМИ ИЗ-ПОД КОКА
Не было такого у нас . Сервант и по сих пор забит сервизами, наборами посуды, фужерами всех мастей - хоть щас свадьбу правь . Да вот давно уже и десятой части не доставалось. Папаша слесарь, мамаша техник - обычные трудяги.
вот так повезло тебе родиться в таком окружении (((
и вдвойне тебе не повезло - сейчас образование стало платным, так что не видать тебе его как собственных ушей.
Резюме: будешь украшать свою квартиру бутылками из-под водки
Иван Тарханов
А разве нынче "не прожившие" в СССР "не совки" не украшают свои квартиры подобным? Автор вопроса увлекся отсебятиной, забыв подумать, проиллюстрировал вопросом "верхний пилотаж" знания своей страны и народа в культурно-историческом плане хотя бы.
У некоторых еще банки из под пива были и сигаретные пачки
Не декорациями сильно государство, а развитием производительных сил, состоянием промышленности, системы образования, здравохранения, их доступностью. Пусть кто-то украшал квартиру Coca Cola, но носили мы настоящий Levi`s и Lee, и вертолётоносцы не покупали, сами строили!
Не неси бред знаток совка.
далеко не у любого, а у тех кто занимался своего рода коллекционированием.
Никита, Вы не правы. Я сам прожил в СССР более 20 лет, в догорбачевскую эпоху. У меня никогда не стояло в серванте никаких пустых бутылок. Хотя допускаю, что у кого то и стояло, дураков во все времена хватало. Но и у моих знакомых такого не видел в те времена. Да иностанные "товары" были дефицитом, весьма желанным приобретением. Да, дети, конечно, хранили всякие обертки от жевачек, может и бутылки, в "коллекционных целях", но таких малолетних "коллекционеров" и сейчас хватает. Так что ваше утверждение "у любого" это НЕ правда.
Не собираюсь идеализировать жизнь "при советах" было противно, голодно. Но были и светлые моменты, не надо все огульно охаивать. Кстати, кола мне и при советах ни нравилась, и сейчас тоже. Квас, получше будет, особенно тот, что "при советах" на улицах из бочек на колесах продавали. :)
А разве знали, что такое кока кола???
Иван Тарханов
Некоторые знали
Слушайте Никита почему совок, эта страна ещё дышет благодоря тому что построила та страна и вообще что за дурость принижать собственных родителей. Это действительно только в этой стране возможно