Общество
Так часто мы неосознанно судим людей, ведь так? (Внутри очень удачное высказывание по этому поводу)
15 летняя девочка держит в руках годовалого ребенка, и люди называют её шлюхой. Но никто даже и не догадывается, что она была изнасилована в 13. Люди делают посмешище из толстого человека, не зная о том, что у него серьёзные проблемы со здоровьем, что и делает его таким. Увидев на улице мужчину со шрамами на лице, люди называют его уродом, не подозревая о том, что он пришел к этому из-за серьёзного повреждения лица, служа своей родине и спасая жизни миллионов людей. Прекратите стериотипировать и думайте, прежде чем говорить хлам о других.
Полностью согласен. Лично у меня было такое: Когда то еду с женой в трамвае и на остановке возле роддома заходит молодая пара с завернутой в одеяло лялькой, я жене и говорю: Блин ну не мудаки как можно заводить ребенка если даже денег нет на такси жену из роддома забрать. А у самого жизнь сложилась так, что через несколько лет когда жена рожала у меня было такое положение что если бы не друзья и родня у меня бы не точто денег на такси не было, а я не знал чем буду кормить ребёнка. Так что Бог не Ерошка видит немножко. Прежде чем осуждать всегда нужно подумать.
Осудить просто, помочь и понять - "не, не, мы лесом ..."
вы первая и судите всех этим своим высказыванием. Я лично никого не сужу.
Инвалид, да ?
Людям не хватает времени, скорости мышления, желания чтобы создавать отдельное мнение о каждом человеке/объекте из их жизни. А ведь стереотипы здорово упрощают задачу.
а к вам это как относится?
Не суди и не судим будешь. Я про это помню.
В россии основная часть общества деградировало, соответственно мышление и поведение таково
Сколько много слов что бы донести одну единственную идею.. .
Видишь ли, мил человек, мы люди, и нам свойственно такое поведение. нас не изменить. быть может дети наши станут на чуточку лучше, но мы... в нас это сильно засело. не посмеешься ты над кем то, тогда могут посмеяться над тобой. закон стаи. принижать слабых. Показад пальцем на юродивого а для пущей профилактики еще и пару сслов недобрых сказал... о да... это у нас в крови... представь... чувстуешь как стало хорошо.
Господа из Германии 39 года наверняка тоже так думали...