Общество
Почему люди мусорят на улице?
Меня это очень раздражает как у пешеходив так и у водителей....ну неужели трудно дойти до мусорки и выкинуть, или завести в машине пакетик и раз в неделю выбрасывать? Нет!...все в окно....на тротуар. Что это, отсутствие воспитание или просто наплевательское и потребительское отношение к городу в котором он живёт (хотя наверняка не только приезжие так делают). У меня даже маленький ребенок это понимает.
Это проблема с сознанием!! ! Всем на всех наплевать. С сознанием надо работать еще оооочень доооолго....
Всё от безнаказанности.
Их предков недопроли. На конюшне.
Бескультурье. Плохо воспитываем своих детей, вот и результат.
Согласен, бескультурие. Да и потом, ведь не дома, можно и на пол кинуть. Это уже никак не переделаешь человека, заложено уже.
надо вводить штрафы
задолбали -----плюются , ,в лицо сигаретами дымят... .
засранцы и причем всех полов и возрастов
Саша Шумский
да кошмар....у нас около метро вообще асфальта не видно. Все в белых пятнах от жвачек - это болезнь общества.
Вы молодец что научили своего ребенка чистоте и уважению к другим. Я тоже приучила своего ребенка к хорошим манерам и сечас мне деже не приходится ему напоминать. А вообще мы виноваты сами: надо своим примером воспитывать детей. Так что взрослые задумайтесь.
потомучто русские
потому что свинки.
мусорок мало ставят.
воспитание нулевое. много факторов.
мусорок мало ставят.
воспитание нулевое. много факторов.
потому, что нет урн на улицах в таких количествах, чтобы у человека не возникал соблазн бросить мусор на тротуар.. . иногда приходится шагать довольно долго, зажав этот самый мусор в кулаке. . а иногда и домой приходится нести /я тоже против наплевательског отношения к чистоте на наших улицах! /
Саша Шумский
ну карман не оттянет бумажка какая-нибудь даже до дома
Во первых воспитание, а во вторых элементарно мусорок не хватает
Саша Шумский
а вам что на каждом шагу мусорка нужна!!!!тогда знаете ли ходить неудобно будет. Около каждого магазина полюбому есть мусорка - это правило. И что трудно донести бумажку от мороженого или сникерса в кармане или сумке до мусорки?
Потому что воспитаны так, дети видя как мусорят взрослые пологают что это нормално и поступают подобным образом даже когда повзрослеют (складывается стереотип мышления) и покуда в стране будет большенство подобномысляших -в стране будет бардак, вот ИМХО