Общество
В Афинах тех, кто мусорит на улице, штрафуют на 50 евро. Хотите, чтоб у нас в стране так было?)
моё мнение всё зависит от общества т. е от нас самих. никакие штрафы не помогут. я 12 лет живу в германии. когда 12 лет назад приехал в автобусах маленького немецкого городишка была приятно ездить. потом появились на задних сидениях от Витя+Маша до отборного мата, потом на английском, на немецком (правда с ошибками) теперь нету не-одного немца младше12-13 лет который бы не знал 1слово русского мата. и честно признаться и чище было. да но здесь я был бы не прав если б сказал что только русские делают мусор на дорогах нет и немцы, турки, курды и в основном молодёж. хотя за окурок брошенный штраф от 30 ойро (евро) не помогает. покамест мы люди не поймём что это не-только не красиво но и наносим колоссальный вред своему же здоровью ни чего не измениться
Хотелось бы...
Да!
В России штраф в 50 евро - невозможно взыскать.
Хочу, но для этого нужно установить урны.
И тем не менее Афины не то чтоб чистый город.. . Надо 100 брать...
Ирина Копейченко
У нас так точно не чище, чем у них(((
Не-а, я лично ментов ненавижу. Пусть они по-беднее будут, эти уроды недоношенные
Ирина Копейченко
Гыгык) Согласна)
тогда професия мусорщика станет одной из самых высокополачиваемых. ГАИшники черной завистью будут им завидовать! !
))))
У нас не получится. Во-первых, у многих (у тех кто мусорит) денег таких не найдется. Во-вторых, будут изворачиваться. Лучше бы просто заставляли убрать, и лучше в тройном размере. Бросил одну бумажку - убери три. Мне, кажется, было бы чище.
обязательно 100раз
Блин, я тогда разорюсь!! !
Они урны ставить не хотят, убирать на улицах не хотят (даже лед на тротуарах сколоть или посыпать не кому! Собачьи фекалии на газонах собрать то же не кому!) . А я еще и плати! Фигушки!
Очень!!!
Пусть это бомжей волнует - им там жить. Я живу дома и дома у меня порядок, а что там на улице - мне пох!
Хочу! Но кто контролировать будет? Менты за 5 евро разрешать ссать на улицах.
Да хочу, всё заплевали и замусорили семечками гости столицы .
Настя Шишкина (Савина)
так не пускайте в Москву ни кого.значит москвичи не плюётна улицах и семечки не едят.вы ещё забыли написать и работу забирают.правильно так и надо.вношу предложения для таких как вы огородите колючей проволокой Москву никого не пускайте+выгнать евреев,грузинов,украинцев,армян и всех иностранцев:желтых,чёрных и т.д.и живите сами но и не лезть тогда в чужой огород .представляете как классно у вас будет:чисто,преступности не будет,работа будет,в больницах,в детских садах места появятся и т.д.и т.п.
А нашим, чтобы поняли хоть чуть-чуть надо сразу голову рубить. Деньгами, боюсь, не дойдет.
хватит новых штрафов ГАИ
ДА, очень сильно, может тогда почище станет.
А все равно никого не поймают. Мы слишком изворотливые.
Хотя было бы хорошо.
Очень бы этого хотелось!
Общество, видмо, по-другому не привести к чистоплотному отношению к улицам города, придется, все-таки к таким мерам перейти, хотя это должно быть стыдно, когда тебя заставляют соблюдать чистоту, а сам ты, получается, не на должном уровне культуры, если не можешь сохранять чистоту!
Очень правильно! Я за!
да
Нелья целый народ заставить нищенствовать.
Ирина Копейченко
Ну дык если б и зарплаты были в евро...)) Авось и менталитет у нации изменится)
Урны на улицы верните это раз... А два - премируйте сохраняющих чистоту улиц (эт шутка) , хотя как там говаривал профессор Преображенский "если я начну мочиться мимо унитаза, то у меня в туалете начнется разруха"...
Чище хоть будет!