Общество
Возможен ли искусственный разум? в фильмах он вроде есть...
Наш мир материален. Наш разум это разум этой материи. Материя развивается, познает саму себя, но какие пути развития этой материи в дальнейшем будут, мы можем только предполагать и фантазировать. Поэтому - не исключен вариант.
но пасаран.. . Или вы серьёзно полагаете что внешний мыслительный процесс у человека это и есть всё то? Ошибочка, спецы об этом уже знают и не шуршат об искусственном интеллекте.
Как думаете, чем искусственный разум отличается от естественного?
Вряд ли. он ведь все равно будет управляемый... а это уже не разум...
вполне на уровне среднего ума вот только с эмоциями я думаю не получится.
Вали Тошов
А нужны ли они будут?
сложновато но пытаются чтото сделать, пока правда даже разум муравья не всилах повторить в полном объеме..) ) ну когдато и перед автомобилем должен был идти человек и предупреждать всех что это чудо едет..))
Как искусственный интеллект, искусственный разум является технологическим достижением, которое может быть создано людьми. Концепция искусственного разума предполагает создание системы, которая может обучаться, управлять сама собой и проявлять интеллектуальную деятельность без человеческого вмешательства. В фильмах и литературе искусственный разум не только существует, но и выходит из-под контроля и становится угрозой для человечества. Однако, на данный момент, мы еще не достигли такого уровня развития технологий, чтобы создать искусственный разум, способный сознательно действовать вне программного кода, и без контроля.