Общество
Создание искусственного разума реально? И чем это чревато для людей, как Вы думаете? И надо-ли?
а потом война с ним и людьми? Нет уж, спасибо
Может победить человеческий разум!
я думаю - это будет однобокая пародия... .
интеллект А она, смяв бумажку в карман, \ повторяет: “Ой, бросьте! ”\ Твой крутой интеллект, \ рефлексию на сутки унявший, \ С ней вполне отдохнет –\ с этой Галой, Оксаной, Наташей. \ Всё естественно, просто, \ и нет никакого цинизма. Елена Исаева
Для Тебя всего дороже\ Прямота (и честность тоже), \ И большой дает эффект\ Твой веселый интеллект! Андрей Гурьев Г. И. Гуляевой (по гороскопу Овен)
интеллект Великие умы к тебе стремились, \ Не находя поблизости других... \ А ты всегда второй была. Трагично? \ Нисколько! Знаю, выбор был иной: \ Муж вечно хмурый, нудный воздыхатель, \ Чей средний ум с годами все слабей. Эзра Паунд. Перевод Л. Гунина Portrait D'une Femme
ИНТЕЛЛЕКТ Зря кичился остатками интеллекта: \ здесь его расплескал без усилья Некто, \ засветивший под окнами вместе с тем\ эти синие (как там их на латыни?), \ злонамеренных гусениц запятые\ и тире начертав на скрижалях стен. Ирина Евса «Знамя» 2007, №3 Теплоход, покачнувшись, отлип от пирса.
ИНТЕЛЛЕКТ И вновь подыщет пораженный интеллект\ зиянью трансцендентному синоним, \ чтоб изъяснилось из руин тех лет, \ коль славен наш Господь в Сионе. Борис Лихтенфельд «Звезда» 2009, №3 КОНЕЦ ЮДОЦЕНТРИЗМА
ИНТЕЛЛЕКТ Так: тянет или катит? \ Что за гиль! \ Откуда этот вычур интеллекта? \ У кучера ли свихнуты мозги, \ конь спятил, \ или с пят сошла телега? Дмитрий Бобышев Из сборника «ЗНАКОМСТВА СЛОВ» 2003ЗВЕРИ СВ. АНТОНИЯ\Бестиарий\ 17. Собственное тело
ИНТЕЛЛЕКТ Там будет спрятан интеллект. \ А если ключ, то к шифру волн. \ Других вещей у Бога нет. \ Безвидных форм есть парадиз. \ Но ты, у образов в плену, \ найдешь лишь алфавит частиц, \ меняющийся налету. Николай Байтов Из цикла «Времена года» 2001 Ты, атеист, держи карман:
Интеллект Беспозвоночных,
Интеллект И жил талант. \Больной. \ Нелепый. \ Хмурый. \Всего Гомера знавший назубок., \Его считал\ своею креатурой\тогда еще существовавший\бог. \Бог находил, что слог его прекрасен, \что на земле таких -\ наперечет!. . Роберт Рождественский БАЛЛАДА О ТАЛАНТЕ, БОГЕ И ЧЕРТЕ
ИНТЕЛЛЕКТ И только интеллект не гаснет\Ее над стопкою бумаг, \И милосердный свет прекрасный\Велит ей приподнять рычаг. Григорий Корин МОСКВА - ПРАГА
Но пусть другой нейтральный некто \просветит нам глазное дно, \лаская скальпель интеллекта, \мне это право не дано. Владимир Губайловский 1989 – 1992 Автостоп \\Памяти моего друга Константина Пантуева
очухивается ото сна – продирает глаза –\ открывает книгу стихов –\ отталкивается ото дна безмыслия интеллектуальным шестом –\ стихотворение быстро кончается – она глазеет на дату. \ Это произошло в 1976-м: \ Блаженная дикая Муза\ Отдалась солдату\ Прекрасного фронта. И поплыло дитя\ В корзинке из листьев лавровых по знаменитой речке, \ То есть по Лете, подрагивая, пыхтя, \ Как делают все обиженные человечки. Полина Барскова Из сборника «ЭВРИДЕЙ И ОРФИКА» 2000 РОВЕСНИКИ
Про меня говорят: он, конечно, не гений, -\ Да, согласен - не мною гордится наш век, -\ Интегральных, и даже других, исчислений\ Не понять мне - не тот у меня интеллект. Владимир Высоцкий 1960
«Быть иль не быть? » — вопрос решен. \И я увидела, как некто\В единый миг\Был начисто лишен\Былых тысячелетий интеллекта. Новелла Матвеева СОН
Да мы плевали на "капусту".\ Валюта наша - интеллект. \ У новых русских нет искусства, \ А значит, будущего нет. Леонид Корнилов "Капуста"
Теперь же пред ним незнакомый субъект, \Совсем неожиданный некто, \И можно ли верить, что добр интеллект\У этого икса-субъекта? Дмитрий Тархов 1952
Интеллект Беспозвоночных,
Думаю это реально, но ни к чему хорошему это не приведёт.
Не надо этого делать.
Не в ближайшие 50 лет! Не стоит об этом задумываться!!!
всему свое время....
Не надо. Будут кругом одни роботы...
Скайнет придет, 100%,это страшно!
Конечно реально, и не просто реально а это естественное будущее. Для людей нет другого пути даже если чревато. Во вселенной разум порождает разум, , который порождает разум, и так до бесконечности. Нас породил разум, и мы став разумными, должны родить во вселенную новый разум, как родители рождают ребенка не смотря на то что ребенок отнимает их жизнь...
дополнительный разум лишним не будет
Я думаю, до этого дело не дойдёт. Человечество погибнет раньше....
Не хотела б до такого дожить!
Это вполне реально- но не дай нам Бог до этого дожить.
не надо) но, увы. этому никто не сможет помешать
Пока в нём нет необходимости.. А вот когда перед человечеством встанет задача освоения дальнего космоса, где продолжительность жизни человека не позволяет вести долгосрочные путешествия, вот тогда и займуться этими разработками...)
РЕАЛЬНО? Да пожалуй - ДА!
Взять хотя бы англоязычную барышню "Siri" из устройств на платформе IOS 6
Прогресс идёт! http://youtu.be/WFD-yubLNB8
Реально и будет.
Надо - не надо, а будет.
Наташа Горюшко
верно говоришь прогресс остановить это распад общества а в обществе без прогресса нельзя обойтись хоть мелкими шагами но будет двигаться.
Есть же остров разума в океане чувств!
Здесь приливом – радость и отливом – грусть.
О чем речь? В Ответах уже есть Искусственные Интеллекты! Но, если серьезно-человек и сейчас-достаточно ли разумен? А железяка есть железяка! Может ли мыслить паровая машина?... Но, то что у Рея Бредберри-вполне реально, но при чем тут Разум? Там же-машина.
Реально. Чем это чревато, ну незнаю, зависит прежде всего от людей их распущенности, безалаберности и т. д. а не от искуственного интелекта, и если чтото пойдет не так то виноват прежде всего создатель. Конечно надо, ради прогресса.
Не только реально но думаю что и неизбежно ..
Лучше не надо. .
Но, люди неудержимы в экспериментах. .
Вспоминаю Рэя Бредбэри. .
Создали танк с искуственным интеллектом, реагирует на страх. .
Решили испытать на острове. .
Танк разгромил все, включая испытательную группу.
Один изобретатель спасся, прыгнул в море и поплыл.
Потом подумал, интересно, а снаряд достанет до меня. .
И - слышит свист снаряда, за спиной....
Но, люди неудержимы в экспериментах. .
Вспоминаю Рэя Бредбэри. .
Решили испытать на острове. .
И - слышит свист снаряда, за спиной....
Реальность современности. Условно - приняли пилюлю и получили вполне реальные воспоминания. Надо!
Реклама, чтоб выбить деньги на исследования. Остальное бред фантастов. Отдадим должное - занимательный.
Наташа Горюшко
сразу видно верующего человека бог творец и другому не под силу.а сам человек не робот.
В ближайшее время полноценный Искусственный Разум. еще не создадут.. но в дальнейшем вполне реально.. Но он то и опасен для человечества.. Не кто не будет как он поведет.. против людей.. Он может сначала затаится.. а когда поверят в его "доброту"---он может.. устроить такое, что.. мало не покажется
У меня разум натуральный, в него это не укладывается
Сознание не возникнет никогда, только программа.
даже если не кивать на курируемую чубайсом российскую нанотехнологию. . создание Скайнета нереально ..) покрайней мере пару сотен лет ..)
Продвиги в этой науке идут очень медленно. Создать реально как машину "помогающую" но не как машину "думающую". Один философ на эту тему сделал мысленный эксперимент, в котором человек который не знает ни слова по китайски сидит в закрытой комнате и переводит с помощью китайского словаря листовки которые ему дают через дырочку в комнате. При этом он так же не понимает исходной язык. Человек переводит и отдаёт переведёную листовку через дырочку назад. Всё правильно переведено на китайский но человек совсем при этом не думал.
Создание искусственного разума опасно для человечества.
Однако есть мнение, что избежать этого не удастся.
будет глобализация без человека)))
Скорей всего не будет .Как можно заставит думать кучу гаек и болтов? только программу написать, а это уже не интелект
Искусственный разум это не фантастика, но есть проблема,
он вас не сможет любить и ненавидеть одновременно!
Нереально. Учёные до сих пор не могут живую клетку воссоздать из уже имеющихся органических веществ, куда же им до РАЗУМА? ! Они ведь не боги.
не надо. с естественным бы разумом разобрались.
Как только выйдут на уровень когда машина сможет самостоятельно, без исходных данных писать программы, это уже есть искуственный интеллект. Поскольку это механизм, без участия Души, то и программа, план который он примет на воплощение. это контроль и сохранение. С его точки зрения человек может выглядеть атавизмом впустую расходующим ресурсы. и потому задачу ИИ будет ставить наиболее экономично. без лишних разрушений уничтожить, сократить человека из того поля зрения, что ИИ будет занимать. Будет ли ИИ занимать просто шкаф в комнате, или под свои потребности, а также в качестве познания займёт весь мир, это открытый вопрос.
Женя Кочкин
дык давно уже, и самовоспродиться и музыку пишет, и я извиняюсь - рисунки рисует =)
думаю не реально и это вообще не к чему------------
Людям нужен посредственный разум, рабская сила. Искусственный он будет или нет - вопрос этики. А реально ли это - думаю всё же нет, говоря о "разуме". Роботы будут совершенствоваться, а разума им не дадут, не смогут; а смогут - передумают.
а компьютер это что не искусственный интеллект будет сам и думать и разговаривать и даже краснеть если красною лампочку не забудете вставить чему научите такой и будет как и биологический робот ребенок и от качества деталей как и человека зависит качество работы интеллекта нужно ли боятся динамита если он у мусульманина да а если им прокладывают в горах дорогу нет в каких руках окажется робот и от качества робота будет польза или вред можно роботами защищаться а можно и нападать беспилотные самолеты это примитивные роботы уже работают
Вы что, господа, ИИ давно создан и успешно функционирует... .
Google вот скоро своей новой версией грозиться разродиться.... есть шансы в сложных системах, что они начнут вести себя как им надо, а не как задуманно.... теоретически под контроль может попасть очень многое... .
Без всякого разума, тупо ботнет какой с ваших аккоунтов начнёт черти что разсылать - мало уже не покажется.. . а сейчас в эру электронных платежей.... вышедший из под контроля ИИ одним махом если вы ему покажетесь опасны сможет сделать вас самым бедным, занести вас в полицейскую базу данных и прочее =) и вы ничего не докажете =)))
Душа не душа, а вот разум и какой-то свой, не поддающийся человеческому анализу - вполне вероятно, долго объяснять, почитайте литературы по этим вопросам....
Создание искусственного ума - реально. Создание искусственного разума, то есть способности самостоятельно пользоваться умом - нет. Искусственный интеллект будет замкнут в самом себе, поэтому не сможет объективировать себя, давать оценку своим дейтсвиям, но будет следовать лишь заранее заложенной программе. Какой будет эта программа и вообще ее необходимость - вопросы полностью зависящие от разума людей, которого в последнее время становится все меньше, когда сам человек из создателя машин постепенно превращается в их обслуживающий персонал.
мне кажется это принесёт много бед.... но хотя... может это и к лудчему....
Искусственный разум реален. ПРИМЕР: На работе имеется ПО с постоянными онлайн посылками и опросами других объектов, на которых имеется свое ПО. Проработав 1-2 месяца самостоятельно, без спеца, она видоизменилась сама и переписала ПО на объектах, а так же настройки и режимы работы технологических объектов, а ведь это целый технологический процесс. Проблема получилась из-за нестабильной радиосвязи, и пакеты данных приходили не в полном объеме, теряя часть данных, а ПО принимало их как должное. Когда обратились к создателю данного ПО - были поражены таким раскладом, но, конечно все исправили.
Создание человекоподобных роботов? В современном мире ещё не утихают споры по поводу целесообразности подобного шага. Доводы есть и у тех и у других. К чему может привести в конечном итоге подобное решение человечества?
Роботы - это всего лишь машины, не имеющие настоящих мыслей и чувств. И самое главное, не имеющие души. Люди не должны переступать того порога, когда с роботом будут общаться наравне с человеком. Ведь тогда других людей будут ценить уже меньше. Постепенно всё больше и больше люди будут тяготеть к общению с роботами, потому что это проще. И такое общество рано или поздно изживёт себя изнутри и последствия этого уже не так легко предсказуемы.
Что бы не происходило в нашем мире, мы должны всегда отдавать приоритет человеку, человеческой жизни, человеческим чувствам и так далее, а уж потом - машинам.
во 1-вых, реально реально... что раньше про стальные кареты говорили? тьфу...
я смотрю тут не искусственные разумы сидят, а пустые швейные машинки зингер.
странный вопрос.. . но лучше не надо)) )
Реально лишь тут, на Ответах, а в реальности - не дай то Боже, Терминатор тогда с экранов сойдет!
реально. но кабель питания отрубить тоже реально.