Общество

Почемуц так в нашем здравоохранении?

Моя мама по специальности акушерка, любит свою работу, закончила медучилище с красным дипломом. Всю жизнь работала в этой области. Сейчас работает на скорой помощи. Сегодня рассказала удивительную историю (вообще такие истории я слышу часто, но эта особенно удивила). Забрала девушку в ужасно плохом состоянии, с жуткими болями и кровотечением. Привезла в больницу, а там в приемной ей заявили, что пациентов со скорой они принимают только до 4-х часов. А девушка почти присмерти и ей отказывают в помощи. Мама запрашивает у центра разрешения на перевозку, там ей отказывавают ей в перевозке пациентки в другую клинику. То есть ни туда ни сюда. В итоге ей разрешили отвезти девушку в другую больницу только под личную ответственность. Теперь ее вызывают в линейный контроль за самоуправство и мол никто ей ничего не разрешал и возможно ей грозит увольнение. Девушку она все таки довезла живой до другой больницы.
Борис Яровой
а врачики тоже люди, они тоже кушать хотят, и они думают - если мы семь лет учились, то почему менеджер со средним образованием и активной жизненной позицией зарабатывает больше? только у них все иерархично, фрилансерами оне работать не могут, по закону, вот и педерастят, как и чиновники, как и учителя.
Лилия Купцова
Лучший ответ
Ирина Макарова по одну гребенку всех не надо. среди учителей есть и неормальные люди
Ирина Макарова ой, нОрмальные люди
Знакомая история... плохо, что уволят, а вот не довезла бы - ваапсчи посадили бы - и такой дурдом по всей стране)
Валерий Бла
Маме Вашей - почет и Уважение! А здравоохрнение унас в таком зачаточном состоянии.. . Увы...
Анна Югова
Не верю.... к молодым относятся с вниманием... .
А вот к тем, кому за 60 - все возможно....
пусть напомнит этим дандонам про клятву гипократа и призвание врача.
потому что слишком много сук развелось по России (это я о тех, кто принимает пациентов по скорой до 4 часов) . совсем охренели.
я верю в эту историю к сожалению... это-жуть! и это-наша жизнь! а почему? -всеобщий пофигизм! в результате которого у нас легче на тот свет отправиться чем жить...
а унас все после развала ссср через жопу
Мария, ваша мама героиня, смелая и сильная! А почему так? Да потому, что в "верхах" некоторые не на своих местах, а по блату. Вот отсюда беспредел!! ! Верю, что все обойдется и девушка жива!
По плану в России должно жить 15 миллионов людей.
Пусть пишет объяснительную, что поступала так из-за форс мажорной ситуации. По показателям пациентки плохо было

Но обычно такие вещи делают по рации, скорая помощь самам определяет куда вести