Общество

наше здравоохранение стало лучше за 8 лет ?

Лучше не стало.
Настоящих, опытных специалистов, знающих своё дело становится из года в год меньше.
Igor Sashin
Лучший ответ
У нас да, говорю только за свое "болото" )
недоступно дорого
Хуже. Старые врачи уходят, а на смену им идёт не пойми что. Отрыжка платного образования.
БЕСПЛАТНО- хорошо не бывает. Во все мире медицина платная. Есть обязательные и дополнительные страховки. Например, в Израиле, за вызов скорой помощи надо заплатить 500 шек, это-100 евро. Их вернут, только в том случае, если человека госпитализировали. Поэтому, без экстренной необходимости скорую там не вызывают. А в России-скорая ездит по любому поводу и без.. .
Я имею обязательную и еще дорогую дополнительную страховку, но за каждый прием к врачу, у меня со счета все равно снимают небольшую сумму денег, а если ходить часто, то это будет ощутимо. И лекарства все только по рецепту и очень дорогие. Скидки на них бывают в зависимости от страховки.
Поэтому в России можно говорить о качестве лечения только в платных клиниках. Врачи российские не хуже зарубежных, но диагностическое и медицинское современное оборудование необходимо для постановки диагноза и лечения. А это дорого стоит.
Не могу сравнить - восемь лет назад не болела))))
Nathalie Z.
Нет. Бесплатная медицина по сути прекратила существование.
Платная, как уже сказали, большинству недоступна.
Оборудование лучше. Но не уверена, что квалификация врачей, работающих на этом оборудовании, улучшилась.
По сравнению с 90-ми - лучше, но и дороже.
Хуже. Я раньше боготворила врачей и безоглядно доверяла, а теперь просто боюсь начиная с зубного кабинета не говоря о других специалистах
лучше, но это за счёт платных клиник
T A
меня это тоже волнует, и чтобы прочитать ответы ВАм я тут напишу))
Jully