Общество
Вы согласны, что у славян в целом в среднем более открытый приятный добрый менее подлый менталитет чем у кавказцев?
абсолютно согласна )
у меня есть друг - кавказец-полукровка.
мы были довольно близкими друзьями и у нас были дела, которые никого больше не касались.
и эти дела требовали душевной открытости. Так вот, он в последний момент взял и сошел с дистанции. Мне это было непонятно.
нет, не совсем. у славян менталитет лучше для славян, у кавказцев - для кавказцев. восприятие зависит от среды, в котороой вы выросли.
А вы лично знакомы с кавказцами и славянами того времени? Хотя судя по результатам, открытые, приятные и добрые славяне головы отрывали подлым соседям гораздо чаще, чем им самим.. просто на карту глянул...
От человека зависит, а не от национальности
даже не в среднем
все зависит от человека. . паршивая овца в любом стаде имеется))
Ошиблась - думала комментирую ответ )))) С вами не согласна - во первых славян уже давно нет. Просто в целом кавказцы более агрессивны . А "россияне" не добрые (особенно в наше время) , открытые - да, себе же в ущерб. Россия слишком обширна и народ весь перемешан, поэтому просто безразличен.
Мы живём по принципу "распахнись душа, раззудись плечо", кавказцы (особено грузины из-за многочисленных турецко-персидских наездов) осторожнее и сплоченее
Славянская цивилизация старше, 1000 лет провославия многое сделали.
У нас когда уже князья были у них там еще стадо обезьян бегало.
У каждого свое положительное и отрицательное. Кавказцы хитрей и изворотливей, русские более открыты. Но они друг за друга стоят, а русские, каждый за себя, моя хата с краю.