Общество
почему день любви семьи и верности не распиарен и не раскручен как день святого валентина?
День св. Валентина давно возглавлен предприимчивыми людьми, тем и раскручен. Хорошие деньги на этом делаются.
Потому что он недавно обнародован. Его разрекламировала Светлана Медведева.
Это очевидно - зпадные спецслужбы выполняют заказ по раздраю нашего общества любыми путями. В том числе и насаждением чуждой нам идеологии, чуждой религии, чужих обычаев и праздников. Валентин к нам не имеет никакого отношения, но его удачно и соблазнительно для неразборчивой молодежи подмазали "люовью"... и он пошел. А коммерческая составляющая, позволяющая делать на нем деньги подталкивает наших всеядных торгашей быть проводниками чужеродного. Кстати, обратите внимание, что Валентинов день не имеет семейной окраски - я думаю, что он может стать профессиональным праздником проституток.
Что касается сегодняшнего праздника - то его ввели для противостояния валентиновой популярности, и поэтому он плетется в хвосте. Не говоря уж о том, что он несет религиозную окраску, а общество у нас отнюдь не религиозно.
Глупости это всё. день любви . семьи и верности в нищете!! ! вы себе как это представляете. а те кто богат . тот и так каждый день в в богатстве. любви и жратвости!!!!
Потому-что за это вряд ли алкаши будут пить, у них другие жизненные установки.
Потому что он ещё очень молод. С 2008 года всего.
А для чего? У нас это не актуально лучше распиарить ненависть к кавказцам, среднеазиатам и т. к. далее.
День свято́го Валенти́на, или День влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский [1][2][3][4][5]. В некоторых епархиях католической церкви в этот день отмечают память святого Валентина. В России праздник носит светский характер, отношение католической и православной церквей к этому празднику неоднозначное [2]. Отношение некоторых представителей духовенства ислама к этому празднику является негативным [6].
Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка) , со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.
По данным Ассоциации поздравительных открыток США, валентинки — самые популярные праздничные открытки после рождественских [источник не указан 142 дня] .
Отправление валентинок было модным в Великобритании XIX века. В 1847 году Эстер Хоуланд открыла успешное дело по ручному изготовлению валентинок по британским образцам в своем доме в городе Вустер, штат Массачусетс. С XIX века самодельные валентинки почти совсем уступили место поздравительным открыткам массового производства. Популярность таких открыток в Америке 19-ого века была предвестником последующей коммерциализации праздников в Соединенных Штатах
Потому что Валентин типа Святой пропеаренный евреями которые переписали библию!
То есть благодаря пиару запада на который мы как лохи ведёмся!
Я например этот праздник не отмечаю, жену свою люблю и без всяких Валентинов!
День святого Валентина никто не пиарил. Я прекрасно помню год, когда он стал отмечатся. Идея понравилась всем, так как всем приятна тема любви.
А семья не обязательно ассоциируется с любовью и тем более с верностью. В каждой семье достаточно своих праздников: день свадьбы, дни рождения супругов и их детей. Еще один банальный пресный праздник ни к чему.
Ну вы даёте. Здесь другие святые которые на существуют в католицизме.
наверно потому что на открытках-валентинках прибыли больше
рано еще, не привыкли, всему своё время.
займитесь
Потому что он не зимой, когда дорогие цветы...) )
Вот станут снимать фильмы про этот день, придумают легенду о государственном чиновнике, который решил дать бой буржуйскому празднику создав свой, патриотический день семьи и верности, тогдаможет и будет популярен.. .
День святого Валентина больше романтический, молодежно любимый праздник, с которым ассоциириуется самые светлые моменты любовных переживаний. А кому хочеться праздновать день постоянных видений жены в бигудях или мужа спящем на диване у телека? утрирую конечно ))))
Многие спрашивают об этом. Скоро раскрутят)))