Общество

Как вам не стыдно ставить под сомнение достижения Великого Октября? Если бы не Октябрь, пахали бы на "господ"

Моя бабка родилась в 32 году, жила при Сталине, Брежневе и прочих содомитах. Родилась в деревне, потом работала в городе на Химволокне, а дед работал на ЗЗД.Не важно что это Она жила в то время, когда в квартирах не было даже газа. И вот что я хочу вам сказать, КАЖДЫЙ РАЗ, когда в городе строился новый район, завод ВЫДАВАЛ квартиры, абсолютно бесплатно блядь и не одну две штуке, а сотни, в результате бабка сменила 3, ты ты только представь себе, ТРИ ёбаных квартиры абсолютно бесплатно и сейчас живёт в престижном районе, в 3-х комнатной квартире. И я ещё не говорю о том, что можно было взять 1000 рублей, сесть на поезд и уехать в КРЫМ там снимать квартиру или гостинницу, отдыхать и ни в чём себе не отказывать. Вот такой вот он этот ужасный совок.
Е.
Елена ...
пахали бы на "господ"?
А кого сейчас пашем, не на них разве?
Серёга Керов!*
Лучший ответ
Ну у тебя и фантазия! тебе бы писать фантастические романы При средней зарплате 120 р взять тысячу и поехать в Крым это круто А чтобы 3 квартиры получить, твоя бабушка видимо со всем Райкомом КПСС переспала
Роза Корнилова
Некая логика в Вашем посте присутствует, но социализм она ни коим образом не оправдывает.. . Да, Вашей бабушке выдали бесплатную квартиру от завода, когда как в те времена средний рабочий в кап. стране мог вполне себе позволить взять ипотеку и купить себе если не дом то квартиру в любом подходящем по бюджету районе города, при этом ничем не быть обязаным предприятию на котором он работает.. . Тоже самое касаемо и отпусков. Причём, даже в те времена "стонущий под пятой капиталистов" забугорный пролетариат вовсю отдыхал заграницей и менял автомобили раз в несколько лет. Про всякие недоступные среднему советскому человеку джинсы, видики и прочие кроссовки я уж и не говорю. :-)
Капитализм, как бы его не хаяли, до сих пор является оптимальной экономической моделью.
Олег Мыльников
билет в крым в плацкарте стоил 20 рублей, а в купе-24, 200 рублей вполне хватало на приличный отпуск, но по одному случаю судить не стоит. У многих было по другому.
Ольга Ковалева
Чтобы встать на очередь на квартиру, жилплощадь должна была быть 4м. кв. на человека.
Так что, бабулька привирает крепко.
В очереди на квартиру стояли по 25лет!
надо быть полнейшим ублюдком, чтоб ставить под сомнение
судя по тому как ты запрятался -тебе завидно и хочется и колется имама не велит
Людмила Павлюк
Вова Лєнін раз напився, бо хтів погуляти,
Своїм руху наробив - вистрілив з гармати.
Ну а рано з бодуна виліз на трибуну
І з обдертих він створив червону комуну.
Тече вода з-під Аврори та й по Претрограду
А я маю собі в сраці ту совєцьку владу.
Кайрат Тишев
Это же надо как Вас зомбировали.... 10000 рублей это 7 зарплат.... Снять комнату... Напишите лучше сарай.. Мне и возражать Вам не хочется. Понимаю что смысла нет... Езжайте в Корею... Не придется ностальгировать.
No Name ,
Эх жаль закончился "совок", езжай в Южную Корею, к Кин Чен Иру. Хлебни "радостей" социализма...
Согласен....
А сейчас кто не на господ работает? - только сами господа! Абрамовичи и Прохоровы.
У моего прадеда комуняки отобрали два завода, четыре текстильных мануфактуры и целлюлозную фабрику.... А прадеда растреляли.... Угробили, разворовали все производства и склады, а рабочих и инженеров сгноили в лагерях.... И после этого Вы ещё думаете склонить меня к симпатии к этим тварям....
а щас на кого пашем?
а мы и так на них работаем
Start Game