Праздник в отличие от согласия и примирения!
Родина беспечная моя, Тихой сапой, без войны и шума, Всё вернулось на круги своя. Государь... полиция... госдума. Всё опять как век тому назад! Славно потрудился декоратор. Вновь стал Петербургом Ленинград. Снова в своём кресле губернатор. Тысяча какой, сегодня, год? Или прав был в чём-то Фукуяма? Вновь процентщик деньги с нас дерёт, Загоняя в долговую яму. Снова, ловко распродав товар, Подведя итог в своей тетради, Кто-то мчит на "мерседесе" в "Яр", Кто-то снова просит"Бога ради.." И встают, сквозь призрачную хмарь, Будто бы воскресшие вампиры, Снова те же лица, что и встарь, - Торгаши, чиновники, банкиры. Значит всё что было, было зря? Снова те же беды и напасти? Не было и вовсе Октября, Веры в идеал, советской власти? Мы вернулись в те же времена, Что ушли казалось без возврата. Снова, как и встарь, поделена Вся страна на нищих и богатых. Круто вправо повернув штурвал, Наш корабль ведёт буржуазия... Но за это ль дед мой воевал, Точно так же как и все другие? Неужели, с криками "Ура", Шли они и в снег валились талый, Лишь затем, чтобы пришла пора Наживать барыгам капиталы?
Общество
С праздником Великого Октября, дорогие товарищи! Для вас это праздник?
Бексултан Ауезханов

Для меня это день национальной трагедии.
Строй воров уничтожен строем тупых воров.
Праздник, да. Пить не будем, а спеть песню революционного содержания надо.
Конечно, ведь, 90-е должны были состоятся в России ещё в 20-е, но интервенты остались с носом.
С Праздником !

Мы наш мы новый мир построим!)
С праздником!
С праздником Октябрьского переворота, как называл это деяние великий Сталин

Да.

Да. Сегодня круглая дата - 85 лет назад состоялась свадьба моих родителей.
Самуил Маршак
День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Самуил Маршак
День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

это прааздник для одурманенных-глупых революционеров)), долой интернационал-предателей и объединение пролетариев всех стран!))
ДА!!!! С праздником Великого Октября!
В этот день страна лишилась самодержавия и государственности, а жиды расстреляли последнего Российского императора, ты этому рад, тому, что ты стал рабом? Я тебе не товарищ, мы с тобой в одном окопе не сидели и с одной тарелки не ели
Виталя Сиврюк
От самодержавия страна избавилась в феврале 1917 года, а в октябре произошёл государственный переворот с насильственным захватом власти, после чего страна погрузилась во мрак.
Денис Семёнов
да что ты там можешь знать, этого никто не знает, так как все документы находятся под грифом секретно
конечно! мои деды скинули николашку! совсем стала другая жизнь. 70 лет жили как люди, пока предатели не предали нас.