Общество

Почему Гитлер - не почетный гражданин своего родного города..?

Вот если б он на художника выучился, может и стал бы))
Виктория Жарикова
Виктория Жарикова
19 869
Лучший ответ
А зачем? Есть же Горбачёв - знатный граждан Германии...
вот как, а вот у нас губернатор-Адольфович, почетный, не могу понять как еврейскому мальчику во время войны могли отчество такое дать, а Гитлеру почетного гражданина, кто даст, немцы покрайней мере не отмораживаются, раз делов на полвека натворил, то уж пока отвечай, попозже если что дадим)
KB
Kulaim Beketova
45 522
а где вы видели почетных тиранов???
тогда не было таких почестей
Город Браунау-на-Инне в Австрии, где родился Адольф Гитлер, лишил лидера нацистов звания почетного гражданина спустя 66 лет после падения Третьего рейха. Такое решение члены местной администрации приняли единогласно,

Руководство города долгое время искало в архивах доказательства того, что Гитлеру было присуждено звание почетного гражданина Браунау. Сомневаться в этом не приходилось, но требовались официальные свидетельства, которые, впрочем, так и не были найдены.

В итоге в архивах были найдены документы о присуждении Гитлеру звания почетного гражданина Рансгофена - деревушки по соседству с Браунау. Впоследствии деревню присоединили административно к общине Браунау. Таким образом, технически звание почетного гражданина Раснгофена превратилось в звание почетного гражданина Браунау.
НЕ знаю - странно. а почему? :-)
Потому что он-преступник. Это только в цивилизованных странах люди понимают. А у нас, что ни вор, то с лавровым венком на голове и в почете))))))))))))

Похожие вопросы