Общество
Было бы ли в таком случае больше сторонников Гитлера из советских граждан?
А именно в случае, если бы Рейх воевал не против славянской рассы, то есть не за ее истребление и порабощения, а Лично против Сталина и Большевизма. То есть в случае, если бы целью Гитлера было не порабощение советских народов, а уничтожение коммунизма, и была бы основная пропаганда мол мы вас освободим. Было бы или нет в таком случае в СССР сторонников Гитлера больше по численности?
здрасьте вам - именно такая пропаганда и была

Юлия Грухина
Вы не совсем поняли вопроса. Если бы это была не пропаганда, а фактически было так. То есть целью Фюрера было бы не порабощение граждан СССР, а уничтожения коммунизма
Да, именно такая пропаганда и была
К тому же можете найти и прочесть заявление Гитлера о начале войны с СССР
там он прямо говорит, что воюет не против народов СССР, а против большевизма...
Но на практике всё было не так совсем и в этом скоро убедились жители Украины
Именно Украина и была по их планам территорией на которой должен был быть
реализован план ОСТ, план по превращению Украины в ареал для переселения
немцев из Германии на восток. В результате должна была по их планам возникнуть
новая немецкая земля, читал что и название было для неё придумано - "Остготия"
Ost Gothland по ихнему значит
А на пропагандистских плакатах всё выглядело вот так
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/imstalengrades_332.axf3ydknqpcs4oog0wgcgwo00.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
На самом деле если нацисты и начинали поддерживать какой нибудь режим на
территории СССР то только для того чтобы противопоставить его другим.
Всё у них было по плану. Белорусов направляли служить в Польшу и Россию, украинцев
в Белоруссию, русских, казаков и татар в Украину, тех же казаков в Югославию, югославскую дивизию в Чехию
и так далее
Ost Gothland по ихнему значит
и так далее
в общем в начале так и было, сдалось в плен в первые месяцы войны огромное кол-во солдат и офицеров РККА.. . гитлеровцев во многих населенных пунктах встречали с цветами, хлебом солью, и пр.. . пока не начались зверства и т. д. (справедливости ради надо заметить, что во многих оккупированных населенных пунктах, где стояли боевые части вермахта, зверств не отмечалось, а был вполне цивильный порядок.. . чего никак не скажешь о войсках сс и карателях, которые и осуществляли политику гитлера.. . я склоняюсь к выводу, что и результат войны мог бы быть совершенно другой, не будь этих зверств)))))))))
В этом величайший просчёт Гитлера !!!
наполеон нёс демократию а получил пи.... лей. америпонцы тоже всем демократию несут .Она тебе нравится?
Юлия Грухина
Лучше так чем красный террор!
Габит Жусупов
О какой демократии говорите? Обычная попытка принуждения силой. Откройте хоть школьный учебник наконец.
так он и так эту пропаганду вел, а про геноцид славян не говорил. а если бы и сказал, то славяне так разобщены, что не повлияло бы и это
Это был бы не Гитлер и не фашизм, даже не нацизм
было бы