Общество
Почему КНДР от помощи СССР деградировал, а Южная Корея - от помощи США расцвела?
По моему классический эксперимент по сравнению политических строёв.
социализм против свободного рынка.. .
И помощь здесь не причём. . Если бы америкосы помогали КНДР, у них там бы лучше не стало. Всё равно бы загнулись. .
Какая помощь - такое и цветение.
Ну если переход от мачете к ядерному оружию-это деградация, то не знаю что и сказать
Вы бы ещё Азербайджан сравнили с Кювейтом. Или Восточную Германию с Западной.
Неужели непонятно? Потому что
В Южной Корее люди пашут по 16 часов за две копейки, езжай поживи в этой цветущей стране
~ A D I L ~ ~ J @ N ~
У вас где логика.Концу такого рабочего дня вы заснетете и переомаете все оборудование
Ливия вон тоже от помощи США (НАТО) цветёт
КНДР как раз и деградировал именно из-за отсутствия помощи СССР с 1991 года -однозначно, вот и всё.
она изначально обладала неразвитой промышленностью
Общие потери сторон в Корейской войне составили, по некоторым оценкам, 2,5 миллиона человек. Из этого числа примерно 1 миллион приходится на потери китайской армии. Армия Северной Кореи потеряла вдвое меньше — около полумиллиона человек. Вооруженные силы Южной Кореи недосчитались примерно четверти миллиона человек. Потери американских войск составили 33 тысячи убитыми и в 2—3 раза большее количество раненых. Войска других государств, сражавшихся под флагом ООН, потеряли погибшими несколько тысяч человек. Не менее 600 тысяч человек приходится на убитых и раненых мирных жителей Северной и Южной Кореи.
Вы об этой помощи?
ответ очевиден
Потому что коммуняки у власти.
Социализм говно
Так же как ГДР под Союзом не развивалась совсем, а ФРГ на америкосовские деньги восстановилась и стали жить не хуже, чем в той же Америке. Не знаю, почему так. Но американцы, по ходу, лезут только в полтику и экономику, но не в самосознание и идеологию страны с ее гражданами. До сих пор в объединенной Германии каждый житель бывшей ФРГ от своей зарплаты отдает 5,5 процентов - на восстановление регионов, ранее пренадлежавших ГДР. Жить и работать в бывшем ГДР до сих про хуже и сложнее, чем в западной германии.