Общество
У вас были в школе учителя, которые с презрением относились к не успевающим ?
Я училась в спецшколе (языковой эксперементально) . Даже тройшники после школы поступили в институт. В классе из 28 человек 22 были отличники, хорошисты и медалисты. Один был, который реальный троечник. Учителя постоянно к кому-нибудь его прикрепляли. чтобы подтянули, а вот среди учеников он был изгоем. не любили его, не уважали. можно даже сказать относились с презрением. Но жизнь его сложилась не плохо. Женился на девченке из казацкой зажиточной работящей семьи. Они из него человека сделали и девченка родила ему две пары близнецов.
А как без них. В семье (учителей) не без урода.
У нас вообще в школе (довольно элитной, инглиш учили) нормальных учителей процентов 15 было.
И те долго не держались.
Что поделать - не повезло.
Но английскому меня там научили лучше чем на инфаке педа.
За что им поклон земной, вторая специальность сейчас - переводчик.
И те долго не держались.
Что поделать - не повезло.
У нас не было неуспевающих: 100% процентное поступление в лучшие вузы. Кто не выдерживал - сам тихо линял ради баллов в школы попроще.
ко мне так относились каждый день больше половины педагогического состава
Да, были такие. Может боялись, что их сверху накажут за неуспеваемость своих учеников? Или просто склочные по природе.
Нет, не было. Я учился в советской школе.
Да.
Разумеется были--для учителя неуспевающий ученик есть педагогический отхожий материал, следовательно к отходам относятся брезгливо.
Были.
Конечно были, одна даже двоечника так ненавидела, что однажды постучала его лбом по доске. Теперь можно было бы подать в суд, а тогда это было в порядке вещей...
Еще как! Учительница первая моя.. . Позорила и высмеивала одного перед всем классом. И не только за оценки. Каждый из нашего класса прошел через это.
были, и даже с большим
Не без этого. Были любимчики, были вечные нарушители.
Были, в начальных классах били указкой по рукам, меня и вообще обзывали Иисусиком. Я учился в советской школе.
Были и даже много
Бывали такие
Может это педагогический способ, чтобы ты учился лучше