Общество

Сложный вопрос (внутри)

Если педофилия - это преступление, в чём именно заключается преступление тех, кто, испытывая влечение к несовершеннолетним, никак не реализуют его на практике? Ещё в советское время мне приходилось читать про тех, кто сублимирует влечение к детям в другие сферы - например, в педагогику (имеются ввиду не маньяки-оборотни, скрывающиеся среди учителей, а те, что до конца жизни не причинили вред ни одному ребёнку; из них получаются лучшие учителя, по крайней мере, так утверждалось в той книжке). Итак, я повторяю вопрос - считать ли таких людей преступниками и какое наказание стоит им назначить?
Ali Nasirov
Ни в УК, ни в УПК, насколько я знаю педофилия не квалифицируется преступлением. Зато это понятие есть в психиатрии. Уголовно наказуем сам факт совращения. В некоторых странах люди, вовремя обнаружившие у себя склонность к педофилии довольно успешно справляются с этим влечением медикаментозно и не представляют никакой угрозы.. . И пальцем на них никто не показывает (но это уже вопрос воспитания и менталитета)

Человеку, пытающемуся искренне исправить свои недостатки надо помочь, а не клеймить. Только в этом случае от него не будет никакой угрозы. Другое дело, что искренность от притворства очень тяжело отличить. Да и некому и некогда в нашей стране это делать. Они преступникам-то срок увеличить не хотят (видимо, жалко бюджетных денег на прокорм в зоне и отдельное от остальных заключённых содержание) . А говорить о том, чтобы выявлять и помогать латентным педофилам справиться со своим пороком... .

Скажем так: абсурдно судить педофила, парализованного всю жизнь с малых лет.. .
Настолько же абсурдно судить педофила, парализовывающего своё влечение. Надо только НЕ ДАВАТЬ ПЕРЕСТУПИТЬ ГРАНЬ
Гузель Другашева
Лучший ответ
Константин Койвистойнен уничтожить. это передается по наследству. а если педофил. это к 40 лет, твоего сына 5 лет поимеет....ТЫ ЕГО искренне исправишь его недостатки будешь ему помогать, и не клеймить. ДА????Я удушу собственными руками, и повешу в лесу за яйца, уважаемый
полный песец...
Я не понимаю что они в детях находят, но не осуждаю без состава преступления. Если судить человека заочно, то можно осудить за извращения совершенно всех.
Максим Ряскин
может ответ не совсем по теме. я думаю, что под предлогом борьбы с педофилией, начнется охота на ведьм
Фика Аскеров
Ali Nasirov Очень даже по теме.
Странные рассуждения. Вам наступили на ногу. Вы от злости ляпнули - шоб ты сдох. Вас надо сажать за убийство?
А чего он сложный? Наказывают не за влечение, а за действия.
Ali Nasirov Многие призывают определять ещё с детства будущих педофилов (наука движется вперёд и когда-нибудь это станет возможным) и наказывать их заранее.
Не надо путать заболевание с призванием. Это фантазии продажных журналистов, наживающихся на высасывании сенсаций из пальца.
просветлею- отвечу.
Алексей Ким
учителей хорошо работающих с детьми и не приносящих им моральный и физический вред-не считать никакими преступниками-а как раз-наоборот.
а педофилов-подвергать принудительному психиатрическому освидетельствованию и-либо в психушку-либо кастрировать-либо на электрический стул-либо расстреливать!
Лидия Ломицкая
Сейчас идет массовое зомбирование педофобией. Считается, что если отец посадил дочку себе на колени — то он грязный педофил и заслуживает расстрела. Следующее поколение будет расти, лишившись искренней родительской ласки, фактически это будут деловые отношения между родителями и детьми.
кому именно? педофилам, или учителям которые любят детей, но ничего им не причинили?
бегать греха если соблазняется
педофилия - это преступление
ТЫ ЧТО ТО ПОПУТАЛ, В СВОИХ ТАМ РАССКАЗАХ, А НЕ ПЕДОФИЛ ЛИ ТЫ?

Варианты классификации разновидностей педофилии

В русскоязыной литературе различают следующие вари­анты постоянного или преобладающего сексуального влечения к несовершеннолетним лицам:

предпочтение неполовозрелых мальчиков — педофи­лия;
предпочтение половозрелых юношей — эфебофилия;
предпочтение неполовозрелых девочек — корофилия;
предпочтение половозрелых девушек — партенофилия.

Эфебофилия и партенофилия парафилиями не являются и к педофилии, в соответствии с международными критериями, не относятся.

В международной литературе, в зависимости от сексуальной ориентации педофила, различают:

гетеросексуальную педофилию;
гомосексуальную педофилию;
Гузель Другашева Уважаемая "Не твоя". Педофилия - это ещё и психическое отклонение. Если казнить только за него, то можно судить и за клептоманию. Речь идёт не о самом преступлении, а о желании никогда его не совершить. Вам никогда не хотелось кого-нибудь убить? Представьте, что Вас судят за это желание, хотя Вы сдержались и давным-давно об этом желании пожалели. А вот педофилам, совершившим преступление, смертная казнь однозначно.
Ali Nasirov Вообще-то эфебофилия и пр. тоже являются разновидностями педофилии и подпадают под действие закона о педофилии. Я не защищаю педофилов, имевших сексуальные отношения с детьми, и поддерживаю смертную казнь против насильников и тюремное заключение против совратителей. Какой же я педофил? Не вижу ничего привлекательного в сексе с детьми, они даже возбудиться не смогут.
А почему вы защищаете эфебофилов и партенофилов?
разве человека наказывают за его мечты, помыслы?
Вообще, думаю, что это, конечно же, ненормальное влечение и это надо лечить, всех не расстреляем, не посадим... В советское время, думается мне, не было же этого дерьма в таком количестве. а вот почему?
Анарка ***
Гузель Другашева В советское время это не афишировалось. Есть люди с устойчивой психикой, есть психопаты, а есть и те кто балансирует. То есть для сдвига в какую-то определённую сторону нужен толчок извне. Если это сдерживающий фактор, то человек безобиден, если же грязь, которую постоянно льют из "зомбоящика", то тут же появляется куча "имитаторов".
преступник- это уже совершивший преступление человек, чья вина была доказана в судебном порядке. лично я считаю таких людей больными психически, ибо это отклонение.
Калинка М
мне кажется.. . что педофилия изменила свой возраст.. .
я бы не сказала что связь с 13-летней это педофилия.. . а вот с 6-летней ---педофилия, и за неё смертная казнь...
Ali Nasirov С этим я даже спорить не буду. Целиком за смертную казнь в этом случае. Хотя за насилие над 13-летними тоже надо наказывать, и строже, чем за насилие над совершеннолетними.
Ольга Кернозик (Веремей) Влечение к подросткам называется эфебофилией, что некоим образом нельзя путать с педофилией. Но кому в нашей стране нужны такие уточнения?
смотря какое влечение
Dina Magzumova
все равно такой человек может сорваться и причинить вред детям, а если есть хоть один маленький шанс то это нужно присекать на корню!
Ali Nasirov А как? Сажать в тюрьму?
наверное не пойман не вор