Общество
Какой самый смелый зверь?
Таракан, ему пофигу на все и на людей, на дихлофос....
Песец - причем песец полный, а не "беленькая лисичка".
Слон!! ! Потому что уверенный в своей силе и мудрости.
Любое животное (млекопитающее, у других немного сложнее) становится "смелым"(если можно так выразиться) , когда речь идет о защите потомства. Человек - не самое смелое животное, в критической ситуации многие люди "празднуют труса". Но вот другой вопрос - что значит "про тигров не надо? ". Это как в природе надо тигра шугнуть, чтобы он убежал? Ружьем что ли? А Вы бы от ружья не убежали? В дикой природе у тигра нет конкурентов. Тигр - достаточно смелое животное. Если тигр голоден, его почти ничто не остановит. Известен случай, когда два голодных тигра съели СЛОНА. Тигр отнимает добычу у крокодила. В цирках, если возникают драки между животными, от тигра достается всем, в т. ч. и льву. Про других и говорить не приходится! Ну, и людей немало погибло в лапах тигра. Никакие ухищрения не помогали. Так что я голосую за тигра!
Любой зверь смел, когда видит пищу.
Человек, поскольку он царь всех зверей
Ну всех перечислили, даже человека не забыли, а про бегемота или гиппопотама забыли. Может быть он? Его даже крокодил кровожадный боится, а сам зверюга травкой питаеться.
муравей, пчела, ..
Обезьяна, одной смелости мало
Пантера !
превед медвед.
А про человека не думали?
Смелость - понятие абстрактное, человеческое. К тиграм и бегемотам отношения не имеет, тут другие категории.. .
Но если под смелостью понимать агрессивность и бесстрашие, то 1-е место, бесспорно, принадлежит землеройкам (их много видов, но любой даст фору тигру, льву и крокодилу вместе взятым) . Второе место я отдал бы представителям отряда куньих - ласке, хорьку, соболю и кунице. Соболь может завалить косулю, а это всё равно, что кошке завалить телку, ну или льву слона. В одиночку!
лев
мангуст - дерётся с кобрами не имея противоядия.
а более обобщённо - очень многие самки (но не все) когда защищяют своих детей
ЖАБА!! ! Она так душит!!!
Тот, который защищает свое потомство.
У зверей инстинкты. Нет смелости. Про тигров это не смелость и трусость. Инстинкт самосохранения. А еще инстинкт материнства, попробуй у медведицы отбери или обидь медвежонка.
Раненый или загнаный в угол .
В смысле самы тупой)) Носорог.. про тигра ты зря, он хищьнег-кошак у них тактика другая
Тигр силён и смел, но его может ужалить змея, змею побеждает орёл, но орёл бессилен против слона, слон боится мыши, которая грызёт его ногти, а мышь легко одолевает змея. Сама не знаю кто!
лев! у него и врагов то нет:)
мой Бонька [улыбка]
http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-2487056.jpg
ёжик, как не пугай все равно не убежит
собака...
мой кот!