Общество
А Вы верите в то, что три корабля могли пройти мимо тонущих людей? Законы морской чести теперь тоже к чертовой бабушке..
С терпящего бедствие корабля шлюпки спустить не удалось, были задействованы только 2 надувных плота. Из находившихся на борту 188 пассжиров и членов экипажа погиб один человек, 85 человек спасены теплоходом «Арабелла», судьба остальных 102 человек неизвестна[3]. При этом по свидетельству пассажиров, пока они были в воде 1,5-2 часа, танкер «Волганефть», баржа и скоростной теплоход «Метеор» проследовали мимо, не оказав спасение, и только экипаж подошедшего позже корабля «Арабелла» несколькими заходами на шлюпках спас всех, кто был виден на воде.
Если бы вы были морским офицером, то знали бы, что есть такой сигнал :"следую своим курсом". Это означает, что задача, стоящая перед кораблём, исключает возможность оказания помощи. Такие случаи бывали даже на войнах... Это - единственная причина отказа помочь тонущим!
У меня нет оснований им не верить.
Честно говоря, слабо верится. Будет следствие-посмотрим. Если это так, то судить будут капитанов тех судов безусловно-такова традиция и никто не вправе ее нарушать. И вообще: отказ в оказании помощи тонущим судам и их пассажирам-тяжелейшее преступление в морском праве и виновные в этом всегда и во все времена проклинаемы всеми поколениями.
А вы на трассе, далеко от населенных пунктов, давно не ломались?... Из десятков машин - единицы остановятся.... Какие времена, такие люди....
К сожалению, допускаю такую возможность...
-Капитан в таких случаях должен погибнуть с теми кого он не смог спасти.... так капитаны спасают себя от бесчестия..
Не верю, за это судят, за не оказание помощи терпящим бедствие на воде капитаны кораблей преследуются по закону. Какой капитан сам добровольно пойдёт в тюрьму.!?
Николай Турьев
Брэхня...
Скорее незаметили.
Учитесь плавать и не только! Не знаю, где там ваш пароход утоп, но он железный-это нормально... А вот человеку утонуть летом на тихой воде-это нонсенс! Меня, на пример-вдвоем утопить, едва ли получится. Естественный отбор! А пароходы, проплывающие мимо-это нормальный ход педалей! По каким-то там правилам, на воде никто и никому ничего не должен! "Следую своим курсом"-называется...
Лариса Ропотан
Брехня.
В России, теперь, вообще всё к чертовой бабушки. В ЦРУ с нашим обществом переборщили, все таки
Верю. Никто никому не помогает, каждый сам за себя. И от этого страшно.