Общество

А что бы вы сделали с теми капитанами, которые прошли мимо тонущего судна?

Их ждет другой суд... Все свыше воздастся...
Игорь Каташевич
Лучший ответ
под суд
Татьяна Кин
Повесил бы. И всё руководство компании, которой принадлежало затонувшее судно повесил бы. И даже руководство компаний, которым принадлежат не остановившиеся суда тоже можно повесить. Для профилактики.
Я бы сначала их выслушал ( их, а не журналюг) . Ну не верится мне что ничего советского у них не осталось - не назначают молодых пацанов капитанами на пассажирские суда. А вот с теми кто знал что судно может утонуть но все же выпустил его в рейс с пассажирами ( а вот здесь уже возможно нынешние пацаны рулят) - вопрос сложный - думаю отдал бы их родственника погибших.
Dima Aristovskiy
все мы предстанем перед ним-пусть живут
в таз с цементом и заборт
ничего! их и так угрызения совести замучают!! ! наказание еще то!
Если это действительно так, а не журналистские чудилки - то суд чести (по крайней мере, раньше такой был) и списание на берег с позором навсегда.. . А ведь один из них говорил, что подходящий к месту спасатель ОТКАЗАЛ ему в участии, а на море слово флагмана операции - неукоснительный закон, без хотелок и дебатов...
Лиза Миронова
один из капитанов сказал что не видел сигнала сос не было..
Страшно представить ту картину, которая развернулась в те минуты: чтобы люди на проплывающих теплоходах не подумали помочь тонущим, и чтобы капитаны закрыли на это глаза, не испытывая даже самой крохотной солидарности к своим коллегам... Это очень страшно. Если на такие действия не было причин, угрожающих жизни еще большему количеству людей, то эти капитаны и люди, снимавшие все на телефон заслуживают всеобщего презрения.
Дмитрий С
Прежде всего нужно спрашивать с хозяев и тех кто про то что судно корыто знал но не сообщил.
А с людьми которые только и делали что на телефон снимали...?
Гульнара Байгузина А что ещё они могли делать? И можно какое-то подтверждение ваших слов?
Утопили!!!
они должны быть пожизненно лишены капитанской лицензии...
да большинство и так каждый день мимо кого-то проходит, не обращая внимания на проблемы этого кого-то.... и никого совесть не мучает, и никто не бежит в суд, и никто не топится... .
что рассуждать-то
засудила бы...
Я не верю, что они видя тонущих людей, прошли мимо. Я сам бывший речник и мне приходилось спасать людей. Или сейчас изменились все ценности и понятия???
Altnay Uspanova
Гульнара Байгузина Чушь это всё. Я сам штурман.
это НЕ капитаны.... это ВЫРОДКИ! они сами с собой уже сделали, когда мимо проплыли...
Им и так воздастса по заслугам