Общество
В СССР об авариях ,запрещали сообщать народу СМИ..Почему?..Правильно поступали товарищи?
конечно)))) нет))))
Меньше негатива народу доводилось.
ими не давили. Но не могу сказать чтоб их замалчивали.
и про катастрофу самолетов где погиб Пахтакор и дети возвращавшиеся из пионерлагерей из Молдавии.. . и про "Адмирала Нахимова" и про землетрясения Ташкента и Дагестана.. .
Но катастрофа или несчастье должны были дать пример стойкости и взаимопомощи!
Ну под радиацией с Чернобольской АЭС первомайскую демонстрацию проводить самое то.
И сейчас бы запрещали, не будь интернета. Родственники узнали не из СМИ, а из сети о последней трагедии.
вы просто не читали газет. не врите себе то. вы выписывали их только из-за тв программы и в гигиенических целях. но не читали. а там писали и об авариях и о падениях самолетов. вот только падали они крайне редко. и за это временами расстреливали виновных. это сейчас - слава демократии- все падает все тонет все рушится. все старое.
Не сеяли панику))) Может и правильно, были люди спокойнее, верили в светлое будущее!
Первое: чтобы сохранить здоровье истеричным особям.. .
Второе: этих аварий было возмутительно мало...
Валерия Крайнева
А если и было, то слетали высокие шапки, а не стрелочники.
НАКУЙ БЫДЛУ СООБЩЯТЬ о чем либо быдло должно лозунги кричать да здравствует и как один умрем в борьбе за это..) ) на то оно и совковое быдло..
То что совсем запрещали - не так. Информация доводилась в определённых рамках. Правильно? Судите сами.
Как Вы думаете: американское правительство доводит до своих граждан всю правду полностью, например, о событиях в Сирии. Да и сейчас эта практика осталась, например, о событиях на Волге мы узнаем только то, что нам положено
в этом году пожаров больше чем в прошлом в 10раз, но СМИ об этом не говорят
так же как при СССР
думаю частично.. кое че можно было и подать