Общество

Почему распадётся Евросоюз..?

Myrat Nuryagdyyew
Потому что он с самого начала был навязан европейцам их элитами. Это неестественная структура. Там же все-таки очень разные народы - и насаждение единых норм жизни-в общем-то обречено на неуспех.
В Европе, в разных странах, где мне довелось общаться с людьми, я слышала в основном недовольство.
Там на самом деле очень много скрытых проблем.
Старый И Не Русский
Лучший ответ
Германия уже сейчас очень не довольна ролью ломовой лошади в стаде баранов - лодырей, Германия тащит весь Евросоюз на своём горбу,
а никто даже не скажет спасибо, такой неблагодарный менталитет европейцев.
якобы из-за долговых проблем стран ес. но слухи о смерти слишком преувеличены пока. от этого выиграет лишь америка, англия, германия.
невозможно всю жизнь за уши тянуть всех как Грецию.
если начнут выходить-упадёт евро, а дальше принцип домино.
Во-первых он не распадётся...
Myrat Nuryagdyyew С чего это..
Вы взгляните в прошлое, как развалился СССР и что после этого стало? !
Развал и хаос в странах.... потомучто так задумано наперед, чтобы сееть панику и управлять человечеством.
Не распадётся
Рано ещё
Пример Вавилона жив в веках не напрасно. Еще в 1985-м мне стало вдруг совершенно ясно, что Азербайджан является частью СССР совершенно формально. То же и с ЕС - разные культуры, исторический опыт, экономическое развитие, политические культуры. Вавилон, в общем.
Другое дело Россия, освоила огромные территории, вырезав или ассимилировав аборигенов и насадив монокультуру, и теперь все в порядке. С Кавказом вот не задалось.
Обычно все конфедеративные образования распадались из-за внутренних разногласий в ведении политики. Например, Америка, являясь конфедерацией с 1861 по 1865 годы, пережила гражданскую войну именно в этот период, опять же из-за внутренних конфликтов между северными и южными штатами. Сербия и Черногория распались несколько лет назад из-за внутренних противоречий, которые неизменно отражаются на политике. Любой конфликт: этнический, стремление к обособлению, экономические споры отражаются на общей политической модели. Так, скорее всего, будет и с ЕС. Вспомнить недавние события: Германия (одна из первых стран, вступивших в Союз и НАТО) отказалась поддержать резолюцию о ведении на территории Ливии боевых действий. Многие страны ЕС с крепкой банковской системой отказываются вести общую экономическую политику (в частности, Англия и Швейцария используют свою стратегию развития экономики, нежели их европейские соседи. Да и единую европейскую валюту ввели далеко не все, например, те же Англия, Швейцария и наша Русь) . Вот почему он и распадётся. Ни одна конфедерация не может существовать долго, это как аксиома. Исключение - Швейцарская конфедерация, но и она уже давно распалась...
Германии надоест кучу дармоедов кормить по указке Пендостана.