Общество

Эксплуатации самолётов Ту-134 ,АН-24 и морских судов проекта 785 запретили ,когда запретят всё остальное,в России ведь..

много чего ещё имеется ?
Михаил Земцов
Это все делается специально. Вот к примеру, АН-24...
Прекрасная машина!

В общем если учесть, что Медведев предложил запретить эксплуатацию Ан-24, то половина сибири и дальнего востока, да и вообще ВСЕ дальние аэродромы остаются ПОЛНОСТЬЮ без авиасообщения.

Ничего, вашему вниманию представляется MA-60 (http://www.airwar.ru/enc/aliner/ma60.html) ОЧЕНЬ активно проталкивается сейчас в РФ. Слава богу, что такой (кусок г? вна) авиалайнер не может пройти сертификацию в РФ. Правда есть мнение, что китайцы пока просто не дали кому надо сколько надо.
Кстати этот самолет (MA-60) недавно упал в Индонезии (не удивительно) . А почему они хотят проталкивать его в РФ?
Да потому что никто больше у них его покупать не хочет. Машина крайне не надежная и ужасно сделанная. А у нас скоро придется закрывать дыру с авиаперевозками в Сибири и Дальнем Востоке, а закрывать кроме как МА-60 - нечем.
Вот тогда то мы с Вами нахлебаемся по "самое не могу".

А Ту-134... Надежная, средняя по вместимости машина. Таким еще летать и летать (при должном обслуживании) . Так нет же, лучше все списать и закупить иномарки.. .

В общем, правительство решило списать все наши самолеты и корабли и закупить у иностранцев.. .Что ж, вполне ожидаемо.
На
Настюша
Лучший ответ
КУпим аэробус в лизинг и откат будет
Как опять, чего нибудь упадёт или потонет ...:)))))
А)
Акмарал ))
Знатоки туризма на реках сообщают, что в речном пароходстве РФ вообще нет судов моложе 30 лет, а в основном плавают посудины 50-х, начала 70-х годов.
V_
Volf _
Да запретять!
Зиро Такахаси
Дак 30 лет ничего не выпускаем (хорошо, что закупаем, еще). Так и будет продолжаться (((
Елена Сафонова
ну запретят и? а новое покупать мало кто сможет, поэтому будут пользовать старое (лазеек в законах много)
Вот так рассуждают глупые дилетанты. А теперь посмотрим статистику. Сравним наш ТУ-134 и американский Боинг-727. Оба начали выпускать в один год (кажется в 1964м) , в один год прекратили выпускать, оба эксплуатируются до сих пор. И что нам говорит статистика? Америкаских Боингов разбилось в полтора раза больше, людей погибло (лень гуглить, говорю приблизительно) на Боингах по-моему в 4 раза больше на сегодняшний день. И что визжать- ничего не зная и не понимая в этом вопросе???
Михаил Земцов А мне Гуглить не лень Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) объединяет 121 государство и отслеживает работу 141 авиакомпании, осуществляющих более 90% воздушных перевозок. Россия и СНГ остаются самым неблагополучным регионом мира в отношении авиационной безопасности, говорится в опубликованном на днях ежегодном докладе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Среднемировой показатель аварий и катастроф в 2006 году составил 0,65 на 1 млн полетов. В России же и СНГ он оказался в 13 раз выше, достигнув 8,6 на 1 млн полетов. Это даже в два раза хуже уровня Африки, снизившегося с 9,2 в 2005-м до 4,3 в 2006 г Российские авиаперевозчики – прежде всего из-за нехватки средств - закупают устаревшие импортные машины, износ которых составляет порой 60-70 процентов. В том же докладе IATA «коэффициент аварийности» касается авиалайнеров западного производства, попавших на российский рынок. Надежность же отечественных самолетов оказалась значительно выше - 1,3 происше
короче . один закон перечет другому . если подумать к каждой дырке есть затычка . а за ней другая дырка .