Общество

Прав ли Кадыров,предложивший запретить продажу спиртного в РОссии?пить давно уже пора русским бросать.Как реализовать?

Фактически последний,кто таким образом радикальным боролся с пьянством был Горбачёв.Сама идея хорошая и для России актуальная,реализация дурная.
Я не верю, что Кадырова заботит население России. И не мусульманину говорить о запрете алкоголя. Это выглядит, не столько заботой о населении, сколько продвижением идей ислама. Сегодня запрет на алкоголь, завтра скажут, что люди одеваются чересчур открыто и фривольно. А дальше что? Вот пусть у себя в Чечне запрещает все, что хочет. А про остальную Россию ему заботиться не стоит. И если уж говорить откровенно, я не верю, что запретами добьешься чего то позитивного. Надо проводить такую политику, чтобы люди сами не захотели пить.
Ирина Осина
Лучший ответ
Запрещать не стоит, а вот строить трудовые лагеря, которые сажать отъявленных алкоголиков, надо.. .
Вернуть статью за тунеядство и вернуть ЛТП
кадыров вообще молодец. коннечно прав
правильно! кадырова сделать президентом россии, а спиртное продавать в чечне!
К сожалению табу на употребление алкоголя не соблюдают даже истинные мусульмане. Такова правда жизни. К стати Россия не самая пьющая страна, сейчас мы где то на седьмом - восьмом месте.
Все эти запреты и ограничения ни к чему хорошему не приведут, об этом говорит весь предшествующий опыт.
С пьянством на Руси еще царь Михаил пытался бороться. Запрет тогда вышел, на вынос в мелкой посуде кабаки водку перестали продавать, а в четвертях простолюдину не по карману было. Ну что? Стали покупать и пить в складчину . Вам это ничего не напоминает?
Aidana Abi
Прав. Страна спивается. Алкоголизм уже принял масштабы национального бедствия. Полумерами ничего не добиться. Приостановить сползание в яму можно только запретом алкоголя.
положив рука на сердце - прав
А.
Айдана|| .